Четверг, 2024-04-25, 11:52
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Когда необходимо регистрировать дополнительное соглашение к договору об ипотеке?
12:35
Когда необходимо регистрировать дополнительное соглашение к договору об ипотеке?
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 963 | Корреспондент: Stalker | Теги: ипотека, Росреестр, егрп | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Ипотека и долевое строительство в Приморье: подведение итогов года
    Управлением Росреестра по Приморскому краю проведен анализ показателей количества регистрационных записей об ипотеке, внесенных в Единый Государственный Реестр Прав (далее ЕГРП) за 2013 год в сравнении с 2012 годом.
    22 ноября 2014 года изменится госпошлина за ипотеку

    22 октября 2014 был принят Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому устанавливаются новые размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации ипотеки.

    Регистрация ипотеки в январе снизила обороты

    Значительный спад регистрации ипотеки жилья на 30,9 % (всего 2351 регистрационная запись об ипотеке) является результатом общей нестабильной ситуации в экономике страны, а также повышением кредитных ставок, что особенно отражается на снижении активности участников рынка недвижимости.

    В Татарстане продолжается неуклонный спад ипотеки

    Управление Росреестра по Республике Татарстан отмечает рост числа регистрационных действий в 1 квартале 2015 года. За 3 месяца зарегистрировано 192 841 право на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 8 % выше показателей 2014 года (178 216). 

    Как отследить правовой статус зарегистрированной недвижимости

    Чтобы самостоятельно выбрать квартиру, важно получить максимум информации об объектах в минимальные сроки. Один из способов защиты от мошенников – воспользоваться электронными сервисами Росреестра.

    В Крыму документы на недвижимость теперь можно оформить быстрее

    В Крыму, как и по всей территории Российской Федерации, самые востребованные операции с получением или подачей документов из/в Росреестр теперь доступны в электронном виде.

    Свидетельства о регистрации прав на недвижимость в РФ больше выдаваться не будут

     

    Документы на регистрацию можно будет также подать в электронном виде либо обратиться в кабинеты Росреестра, федеральной кадастровой палаты, в МФЦ по месту нахождения объекта.

    Число ипотечных сделок в Москве выросло на 84%

    По подсчетам аналитиков компании «Метриум», число ипотечных сделок, зарегистрированных столичным Росреестром с января по апрель, выросло на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Беспрецедентно высокая активность на рынке ипотеки ускоряет динамику сектора новостроек (+41% за тот же период), а также активность покупателей вторичного жилья (+26%). По данным Росреестра, в апреле в столице заключили 6,1 тыс. договоров долевого участия, что на 19% больше, чем в том же месяце 2017 года.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх