17:11
Когда закончится реконструкция Андреевского спуска
Сергей Целовальник рассказал, что с 1982 года улицей никто не занимался. "30 лет улица находилась в таком состоянии, что даже не киевляне, люди, которые недавно пришли в управление, городом, сказали, что в таком виде улицу оставлять нельзя", - сказал Целовальник.
"Да, не начали вовремя делать. Если бы начали лет 5 назад, то улица была бы как конфетка! Теперь же работы начали впопыхах. Это произошло осенью прошлого года, а потом началась зима –должен сказать, не очень простая", - рассказал архитектор.
"Но тем не менее, работа которая была затеяна – это не камуфляж. Она по определению не могла быть закончена к конкретному сроку. По проекту реконструкция рассчитана до 2015 года. Нужно не только покрасить фасады, но и расчистить улицу, реконструировать разрушающиеся дома, поменять коммуникации. Также нужно решить, что делать с теми зданиями, собственники которых уже много лет не дают о себе знать. Очень важна улица как таковая, коммуникации, дорожное покрытие… Просто заменить одни камушки на другие – это было бы выбрасывание средств. Как инженер я говорю что не сделав нормальную реконструкцию коммуникаций, результата мы не получим", - заключил Целовальник.