20:55
Компания “Укртрансбрикет” выиграла киевских тендеров уже на 22 млн. грн.
Компания “Укртрансбрикет”, которая после оккупации Донецка была перерегистрирована в Киеве, выиграла тендер на поставку стройматериалов “Киевводоканалу” на сумму свыше 13 млм грн. В целом, за полгода деятельности в столице компания выиграла тендеров на общуюу сумму более 22 млн грн.
ОАО “АК “Киевводоканал” заключил договор с ООО “Укртрансбрикет” на поставку песка и щебня на 13,62 млн грн, передает KV.
В частности, по данным “Вестника государственных закупок”, песок речной приобретено по 57,60 грн за тонну, щебень 20х40 и 40х70 по 177,60 грн за тонну.
ООО «Укртрансбрикет» было основано в Донецке макеевчанкой Ангелиной Чумак.
Как передает портал “Наші гроші”, компания в 2012 году выиграла ряд тендеров ГП “Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий”.
После оккупации Донецка террористами ДНР “Укртрансбрикет” был перерегистрирован в Киеве на Эдуарда Горелова. Директор компании - Вячеслав Овчаренко. Новым местом прописки стал дом по ул. Обсерваторной, 7.
Единственным конкурентом “Укртрансбрикета” на тендере было ООО “Пром-техно группа” Олега Вакуленко, которое прописано в соседнем доме с “Укртрансбрикетом” - по ул. Обсерваторная, 10.
На тендер также подавали заявление ООО “Данко” из Славянская Донецкой области. С этой фирмой “Укртрансбрикет” в марте этого года разыграл 1,1 млн грн КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района Киева на поставку растительного грунта. Однако, на вышеупомянутом тендере “Киевводоканала” к “Данко” были выдвинуты претензии по оформлению справок и заявка была отклонена, хотя она и была дороже победителя. Учредителями “Данко” является Валентина и Денис Чумаки из Макеевки, как и первая владелица “Укртрансбрикета” Ангелина Чумак.
После переезда в Киев “Укртрансбрикет” начал регулярно выигрывать тендеры столичных коммунальщиков. С апреля этого года фирма уже получила подряды на 22,14 млн грн. на поставку песка, щебня и древесины.



«MosBuild»
- крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и
интерьерная выставка, собирающая более 2 000 компаний и свыше 100 000
специалистов строительной отрасли со всего мира. В 2012 году крупнейшее
выставочное мероприятие России будет проходить исключительно на
территории «Экспоцентра» в течение двух недель.
Департамент коммунального хозяйства и капитального возведения Днепропетровского горсовета 12 июля по итогам тендера заключил контракт с ООО «Нова» на строй работы по защите местности в границах улиц Вильямса и Андрейченко от подтопления на необходимую сумму 4 млн 790 тыс. грн, сообщают «Наші гроші».
КП
«Криворожский противотуберкулезный диспансер №2» Днепропетровского
облсовета 16 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ОАО
«Криворожиндустрстрой» на реконструкцию очистных сооружений.
Если в ближайшее время не провести
реконструкцию распложенной в Киеве Бортнической станции аэрации – то
через год-два столице и всей стране грозит техногенная и экологическая
катастрофа. 

