По словам эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, после введения в эксплуатацию "Северного потока - 2" снижение объема транзитного газа может привести к тому, что из четырех магистральных газопроводов в эксплуатации останется один.
Германское федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало последнее разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2» в исключительной экономической зоне страны.
На Украине происходит насильственное насаждение националистами своих ценностей, а переименование улиц в честь бандеровцев является агрессией по отношению к другим жителям страны.
В этом убеждена исполнительный директор Киевской школы равных возможностей Ирина КОНЧЕНКОВА. Сегодня эта общественная организация реализует Проект «Война и мир. Участие детей в миротворчестве». О его целях и задачах она рассказала в своем интервью.
Минэкономразвития и торговли Украины в пятницу обнародовало на своем сайте расширенный список госпредприятий, которые подлежат приватизации и ликвидации. Так, 1255 предприятий внесены в список объектов, подлежащих ликвидации или реорганизации, а 364 предприятия - в список объектов, на которых временно не может осуществляться управление из-за их расположения на неподконтрольной Киеву части Донбасса.
Выполнение требований МВФ привело к обнищанию народа и превратило Украину в безнадежного должника. При этом отказаться от сотрудничества с Фондом страна при нынешнем правительстве уже не сможет. Так считает экономист Александр Дудчак.