Украинские старшеклассники скоро получат новый, «постмайданный», учебник новейшей истории страны под авторством бывшего замминистра образования Павла Полянского.
Характерно, что в случае с Харьковом и Днепропетровском инициаторы предоставления специального инвестиционного режима обосновывали свои предложения тяжелым экономическим положением в регионах вследствие сворачивания взаимовыгодной торговли с Россией.
С сегодняшнего дня украинские судьи утрачивают безусловный иммунитет, а парламент не принимает никакого участия в формировании судейского корпуса, передает РИА Новости. Эксперты считают, что в случае успешной реализации реформа имеет шансы на успех.
Согласно проекту Государственного бюджета Украины на 2017 год, в базовой дотации имеют необходимость 18 регионов Украины, 5 областей пополнили бюджет и еще 2 жили за счет личных средств, не получая бюджетных средств и не пополняя государственную казну.
Радуйся, народ! Растущий доллар и падающая экономика – это все чепуха. И даже «привет» из Пентагона, который вместо массированной военной помощи для борьбы с агрессором, прислал директиву «прекратить поиски единорога на российско-украинской границе» – это беллетристика.