06:26
На освобожденных от рф территориях Украины продолжается оперативное восстановление - ОП
На всех освобожденных от российской оккупации территориях непрерывно продолжаются оперативные восстановительные работы.
Об этом заместитель председателя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко сказал на брифинге.
"На всех освобожденных от российской оккупации территориях продолжаются оперативные восстановительные работы без остановки. Житомирская область. По состоянию на сегодняшний день там обчисляется 2 828 объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии со стороны россии. Среди них 213 разрушены полностью», - сказал Тимошенко.
По его словам, в Харьковской области таких объектов –10 297.
Тимошенко отметил, что в Черниговской области начат разбор завалов 310-метрового моста через реку Десна. На Киевщине еще проводится разминирование территорий.
Чтобы завершить все запланированное, по словам Тимошенко, строителям нужно около полутора месяцев. На ремонт помещения направлено более 2,7 млн гривен.
В Киевской области силами Госагентства автотранспорта ("Укравтодор") расчищено более 500 км дорог и улиц, идет ремонт девяти дорог государственного значения, поврежденных в результате ведения боевых действий.
Кроме того, обеспечен проезд через 20 временных переправ вблизи разрушенных и поврежденных мостов.
На трассе М-06 Киев – Чоп вблизи Стоянки ведутся работы по правому проезду моста, движение по левому проезду моста было открыто для всех видов автотранспорта в конце мая.
Продолжаются уборка остатков строительных материалов и мусора в Ирпене, Буче, Ворзеле, Гостомеле, Горенке, Макарове, Бородянке, Озерах и Романовке.
В Сумской области в результате военной агрессии со стороны России повреждены или уничтожены 10 искусственных сооружений. Среди них – переправа через канал в Конотопском районе вблизи с.Шевченково, которую уже ремонтируют. Дорожные службы работают над восстановлением правого проезда сооружения.
В Харьковской области продолжаются работы по восстановлению критической инфраструктуры - после вражеских обстрелов в селах Бригадировка и Вишневое, Изюмского района возобновлено газоснабжение для 421 потребителя.
В г.Дергачи и с.Ольховка запитано 1908 абонентов. В селах Довжик и Ивашки специалисты вернули услугу электроснабжения для более чем 1500 потребителей, в Чугуеве запитано 14 тыс. потребителей электроэнергии.


Проект «ТЕРРИТОРИУМ» – результат сотрудничества производителя домов из клеёного бруса «НЛК Домостроение» и профессионалов в области развития городов и территорий – начался серией мероприятий в ноябре 2015 года в Казани.
Энергоблок № 1 Запорожской атомной электростанции (АЭС) отключен от энергосети и выведен в «холодный резерв». О данном докладывает пресс-служба Государственной атомной энергогенерирующей фирмы (НАЭК) «Энергоатом».
Средняя заработная плата в Украине в 2015 году, по данным Госстата, составила 3828 грн. Для сравнения, депутаты получали по 17,5 тыс. грн. Сколько же на среднюю зарплату украинца можно приобрести недвижимости в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и Львове.
Стоимость недвижимости в одинаковых по классу проектах комплексного освоения территорий, расположенных в одной и той же локации, может отличаться на 25%. К такому выводу пришли эксперты ГК «Лидер Групп» – одного из крупнейших застройщиков Российской Федерации.
В программе кредитования потребителей автотехники КАМАЗ появился новый партнёр – ПАО «ВТБ24», который предлагает выгодные условия финансирования физических лиц для приобретения автомобилей производства «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех).
АКБ РосЕвроБанк и компания «НДВ-Недвижимость» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования по вторичному жилью. В рамках данного соглашения компания «НДВ-Недвижимость» и РосЕвроБанк предлагают уникальные условия для клиентов, намеренных приобрести жилье на вторичном рынке с использованием ипотеки.
Юридическая компания "Debenture Trust Corporation" PLC, представляющая интересы России в Высоком суде Лондона, изложила позицию РФ в первый день судебного заседания во вторник.
Предположительно останки корабля инопланетян обнаружил уфолог Скотт Уорринг, изучая снимки Марса, сделанные аппаратом Curiosity. Если внимательно присмотреться к фотографии, то на самом деле можно увидеть некие объекты, которые выглядят чужеродно на общем пейзаже и, скорее всего, имеют искусственное происхождение.