Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко рассказал, что в 2015 году все без исключения жители украины, являющиеся собственниками недвижимости, будут вынуждены платить дополнительный налог. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».
ПАО «Днепрогаз» выполнит перерасчет стоимости природного газа для потребителей, у которых установлен счетчик и газ используется для отопления. Перерасчет будет произведен до 1 февраля 2015 года в соответствии с показаниями приборов учета на основании объемов газа, потребленного в 2014 году.
Для обеспечения стабильным водоснабжением жителей многоквартирных домов по ул. Ермоловой, 44, 46, 48 и ул. Донского, 1 КП «Днепрводоканал» запланировал работы по перевключению указанных домов к водопроводной сети повышенного давления.
Электрики запланировали отключение электроэнергии для жителей целого ряда улиц Днепропетровска. В связи с плановыми работами в Днепропетровске 12 декабря без света могут остаться объекты в АНД, Жовтневом и Ленинском районах города.
В Киеве состоялась встреча Евгения Удода, председателя Днепропетровского областного совета, и Шигеки Сумме, полномочного посла Японии в Украине. Во время встречи Сумме и Удода шла речь о способности развития партнерских взаимоотношений меж Японией и Днепропетровщиной. В перспективах – осуществление инноваторских и инвестиционных планов в области энергосбережения.
Когда узнаешь, что в государстве что-то строится, обычно испытываешь чувство удовлетворения. Но сообщение о том, что в Украине планируется возведение новых атомных электростанций, насторожило. Информация о намерениях правительства пока что скупая - дескать, Украину лет эдак через 20 ждет энергетический коллапс, потому что эксплуатационный срок уже работающих станций практически выработан, поэтому в ближайшие годы планируется строительство семи АЭС.