Темпы снижения потребления голубого топлива в Днепропетровске и Днепропетровском районе в I квартале превышают объемы НКРЭКУ, которые учтены при утверждении тарифов для ПАО «Днепрогаз».
С 2011 года НКРЭКУ не учитывает предложения газораспределительных компаний относительно инфляционных процессов при формировании фонда оплаты труда. Из-за этого на протяжении последних четырех лет заработная плата работников ПАО «Днепрогаз» остается низкой.
Только за последнюю неделю в управления соцзащиты области поступило 10 тыс. пакетов документов на оформление субсидии. В общем воспользоваться преимуществами государственной поддержки уже изъявили желание 38,7 тысяч жителей области.
В Днепропетровске завтра, 19 мая, с 22:00 трамваи маршрута №1 будут перевозить пассажиров по сокращенному маршруту «Железнодорожный вокзал — ул. Центральная». Об этом сообщили на коммунальном предприятии «Днепропетровский электротранспорт».
Несколько недель назад в Днепропетровске местные СМИ сообщили о том, что в городе работают мошенники – лжеконтроллеры собирают в электротранспорте с "зайцев" штрафы и присваивают себе деньги. В то же время ни в "Днепрэлектротранс"
«Днепрогаз» предупредил о домах, в которых должно произойти плановое отключение газоснабжения. С 12 по 15 мая предприятие ПАО «Днепрогаз» запланировало отключение ряда домов от газа. Это связано с плановым техническим обслуживанием систем.