Компания FORA
SYSTEMS и южнокорейская компания KUMKANG KIND представили российским
застройщикам технологии монолитного строительства, позволяющие вдвое
ускорить возведение объектов разной степени сложности.
Российский Союз строителей отметил компанию «ЦДС» знаком «Строительная
слава». Этой высшей общественной наградой отмечают участников
строительного рынка за вклад в повышение эффективности отрасли,
подготовку профессиональных кадров и научную деятельность.
В 2013 году ОАО «Городские Инновационные Технологии» намерено активно продвигать на рынке ЖКХ системы «Умный дом». Главным
мотивом, побуждающим ОАО «ГИТ» способствовать популяризации новой
технологии в России, является потребность граждан в экономии средств на
«коммуналку». Согласно проведенным исследованиям, «Умный дом» помогает
снизить расходы на водоснабжение на 40%, на электроэнергию – на 30%, а
на отопление – на 50%.
24 января 2013 года Ассоциацией СРО "Единство"
был проведен круглый стол "Техническое регулирование в строительстве -
разработка, принятие и применение строительных стандартов", модератором
которого выступил главный эксперт Ассоциации СРО "Единство" А.С.
Бочаров.
Тревожные слухи о надвигающейся второй волне кризиса, распространившиеся в первом полугодии, для многих стали дополнительным стимулом ускорить процесс покупки квартиры. Подтверждают это и данные Росреестра: согласно статистике количество сделок по купле-продаже жилья в целом по рынку за первое полугодие увеличилось более чем в 2 раза. При этом, как отмечают специалисты, в этот период на первичном рынке ощутимо возросло число инвестиционных покупок. По данным компании «Домус финанс», около 20% новостроек в летний период приобретались именно с целью дальнейшей перепродажи, в другие периоды этот процент был ниже.
Российская Федерация желает воскресить свою былую космическую популярность. С новоиспеченого космодрома Восточный в Амурской области в 2015 году намечается запустить космический аппарат «Луна-Глоб-1». О данном сказал управляющий Роскосмоса Владимир Поповкин.