По данным исследования аналитического агентства «Автостат», четыре модели автомобилей производства ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) вошли в пятёрку самых популярных в России грузовиков по итогам 2016 года. Лидером рынка новых грузовых автомобилей в РФ стал КАМАЗ-6511.
Бытовки, которые многие знают, как блок-контейнеры или блок-модули, представляют собой небольшие конструкции из дерева или металла. Они предназначены для временных пунктов складирования различных материалов, размещения охранных постов, принятия пищи, временного проживания рабочих прямо на строительных площадках и так далее.
По данным рейтинга Медиагруппы «Россия Сегодня», ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) вошёл в перечень самых дорогих публичных компаний РФ по итогам 2016 года. В ТОП-100 крупнейших компаний страны по капитализации «КАМАЗ» занимает 82-е место. При этом среди перечисленных в рейтинге автомобилестроительных компаний челнинский автозавод стал первым.
Ряд отечественных СМИ разместил информацию о работе в Венесуэле российских компаний, в том числе «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех), и проблемах, появившихся у них в связи с использованием во взаиморасчётах местной валюты боливар.
Традиционно первым в новом году на «КАМАЗе» стал приказ об организации обеспечения качества. «В документе под номером «один», что говорит о приоритете этого направления, задан вектор нашей деятельности в области повышения качества выпускаемой продукции в 2017 году», – отметил Сергей Когогин.
Участие в этом отраслевом объединении позволит ведущему производителю теплоизоляционных материалов участвовать в разработке нормативов и регулирующих документов рынка СФТК.