18:39
PREC-METALS построит в Латвии один их крупнейших аффинажных заводов
Компания по продаже драгоценных металлов PREC-METALS в начале сентября 2013 года объявила о своих планах, построить в Рижском районе один их крупнейших аффинажных заводов на территории стран Балтии.
"Строительство аффинажного завода в Латвии является логическим продолжением деятельности компании по продаже драгоценных металлов. Собственное производство позволит не только снизить себестоимость готовых слитков, но и предложить доступные качественные услуги по очистке золота многочисленным ломбардам и ювелирным организациям" - сообщает Андрей Власс, председатель правления компании PREC-METALS.
Завод, по получению благородных металлов высоких чистот, путём отделения от примесей, будет построен до конца 2014 года, с соблюдением всех норм экологии и безопасности. Благодаря внедрению передовых технологий, даже самый требовательный потребитель останется удовлетворённым не только от качества выпускаемой продукции, но и сроков переработки. В распоряжении лаборатории завода будет самая современная техника и приборы, что позволит гарантировать процесс оценки качества золота и серебра по мировым стандартам.
Технологический комплекс позволит перерабатывать как высокосортное, так и низкосортное сырьё. Аффинажное производство будет обладать высокой скоростью оборота, и характеризоваться минимальными потерями драгоценных металлов. В настоящее время компания продает слитки из драгоценных металлов от ведущих производителей по всему миру.
Аффинажный завод в Латвии будет построен на территории площадью 5000 квадратных метров и его приблизительная стоимость оценивается в 5 000 000€. Основной ориентир производства - создание золота высшей пробы, серебра, а также других драгоценных металлов. Так же планируется создать свой сертификационный центр, открыть офис продаж готовых изделий, который сможет предложить услуги юридическим и физическим лицам.
В переработке будет использоваться самое разнообразное сырье, содержащее драгоценные металлы, включая минеральное и вторичное (радиоэлектронный лом, отходы ювелирного производства, катализаторы нефтехимической и химической промышленности, сплавы драгоценных металлов и т.д.). Итоговый продукт будет преобразован в очищенные слитки, порошки и гранулы, а также соединения в виде солей и растворов.
"Создание аффинажного производства в Рижском районе является инвестиционным проектом компании PREC-METALS. Новый завод будет не только единственным в Прибалтике, но и лучшим по своим характеристикам. Он позволит удовлетворить растущие потребности по аффинажу золота, а также производить больше продукции из драгоценных металлов, что, в свою очередь, гарантирует рост производства на годы вперёд" - комментирует Андрея Власс.


Московские власти приняли решение увеличить с 42 до 58 миллиардов рублей расходы на строительство социального жилья в 2012 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
В Крымских горах в ущелье Кизил-Коба началось строительство уникального туристического маршрута для альпинистов и скалолазов «Via Ferrata».
Поспiшаeмо повiдомити, що з 20 по 23 лютого 2012 р., при пiдтримцi Мiнiстерства регiонального розвитку, будiвництва та ЖКГ Украiни, Державного науково-дослiдного iнституту будiвельних конструкцiй, ТК 302 "Енергоефективнiсть будiвель i споруд", Асоцiацii "Всеукраiнський союз виробникiв будiвельних матерiалiв та виробiв", Академii будiвництва Украiни, Академiя енергетики Украiни, Conference Group (Агенцiя БАЮТ) у м. Яремче вiдбулася науково-технiчна конференцiя "Пiдвищення енергоефективностi будiвель i споруд - методологiя, конструктивнi принципи, ефективнi конструкцii, матерiали та iнженерне обладнання".
«MosBuild»
- крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и
интерьерная выставка, собирающая более 2 000 компаний и свыше 100 000
специалистов строительной отрасли со всего мира. В 2012 году крупнейшее
выставочное мероприятие России будет проходить исключительно на
территории «Экспоцентра» в течение двух недель.
Строительство
в России пребывает в хроническом кризисе: строят мало и чрезвычайно
дорого. На каждого жителя России ежегодно вводится меньше половины
квадратного метра в год – это в разы меньше, чем в развитых и
развивающихся странах. Но кардинально изменить рынок жилья может
китайская экспансия, барьеры для которой будут сняты после вступления
России в ВТО. Ассоциация строителей России – которой руководит экс-глава
Госстроя Николай Кошман – призывает уже сегодня открыть границы для
китайских технологий, стройматериалов и строителей.