На презентации транспортного средства К25 PowerBooster компания Precision Enterprises Inc. (PEI), дилер TII Group в США, наглядно представила выдающиеся возможности этой универсальной концепции. При перевозке по дорогам этот автопоезд позволяет отказаться от второго тягача, может передвигаться своим ходом по строительной площадке, совместим с прицепной техникой других марок.
Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) отгрузит три бульдозера ДЭТ-400 на Черепетскую ГРЭС (город Суворов, Тульская область), сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.
В 2013 г. ОАО «РАСКАТ» поставил в различные регионы России пять машин РЭМ-25 – уплотнителей полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). РЭМ-25 был разработан в 2003 г. совместно со специалистами МГУП «Промотходы» специально для повышения эффективности использования полигонов ТБО.
Учрежденный в 2006 ежегодный конкурс «Лучший небоскреб» - один из самых престижных премий в мире за высотную архитектуру. Идеей конкурса является признание выдающихся идей, которые рассматривают дизайн небоскреба посредством внедрения новых технологий и методов решения экономических, социальных и культурных проблем современного города с учетом дефицита природных ресурсов и инфраструктуры, увеличения численности населения, загрязнения и незапланированной урбанизации. Цель конкурса - исследование отношения между небоскребом и миром природы, небоскребом и сообществом, а также небоскребом и городом.