Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко грозит пожизненное заключение, если в суде будет доказана ее причастность к убийству бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году. В пятницу вечером стало известно, что прокуратура Украины завершила расследование этого дела, следствие установило, что преступление заказали экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.
Кабмин рассматривает возможность повышения коммунальных тарифов до экономически обоснованного уровня в ближайшее время. Согласно расчетам, предоставленным правительству Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг, тарифы должны вырасти в среднем на треть
Кабинет Министров Украины утвердил перечень печатных средств массовой информации местной сферы распространения, в которых в 2013 году будут размещаться объявления о вызове в суд ответчика, третьих лиц, свидетелей, место фактического проживания (пребывания) которых неизвестно. Соответствующее правительственное распоряжение, проект которого разработало Министерство юстиции, было принято 26 декабря 2012 года на заседании Правительства.
В Министерстве внутренних дел считают, что автоматические системы помогают избежать субъективности в оценках автоинспекторов и водителей. Министр МВД Виталий Захарченко считает активное внедрение новейших технологий в деятельность Госавтоинспекции «малой реформой милицейского дома». По его мнению, отход от практики надзора человеком за дорожным движением поможет превратить милицию в современное гражданское правоохранительное ведомство. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте МВД.
В праздничном концерте, который начнется в 16:00, примут участие Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня» с театрализованной постановкой «На Святого Николая» и воспитанники детской хореографической школы при Национальном заслуженном академическом ансамбле танца Украины им. Павла Вирского с хореографической постановкой «Гуцульская рапсодия».