Четверг, 2024-04-25, 11:02
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Росатом начинает консультации по проекту строительства АЭС в Алжире
15:49
Росатом начинает консультации по проекту строительства АЭС в Алжире
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 949 | Корреспондент: Stalker | Теги: Росатом, Кириенко, алжир, АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Строить в Казахстане атомную электростанцию будут японцы и россияне

    Вчера стало известно, что строить в Казахстане атомную электростанцию будет не только российская компания, но ещё и японская. Предполагается, что «Росатом» возведёт АЭС в городе Курчатове на востоке страны, а знаменитой корпорации «Тошиба» отдадут участок у озера Балхаш в Алматинской области.

    Россия построит во Вьетнаме АЭС и центр ядерной науки
    Россия и Вьетнам подписали  соглашение о предоставлении кредита на строительство АЭС «Ниньтхуан-1» в Социалистической Республике Вьетнам. Документ был подписан в ходе встречи первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и заместителя премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СВР) Хоанг Чунг Хая, возглавляющих российскую и вьетнамскую части двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
    Билл Гейтс замахнулся на строительство ядерных реакторов
    Компания TerraPower, принадлежащая Биллу Гейтсу, ведет переговоры с китайскими компаниями о разработке ядерного реактора нового поколения, сообщает ТСН со ссылкой на Associated Press.

    Петербургский "Атомэнергопроект" будет участвовать в тендере на строительство АЭС в Чехии
    Гендиректор ГК "Росатом" Сергей Кириенко подписал приказ, подтверждающий полномочия Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" для участия в тендере по строительству АЭС в Чехии в качестве генерального проектировщика проекта MIR-1200, выдвигаемого российско-чешским консорциумом. Об этом сообщает пресс-служба петербургской компании.
    В Алжире началось строительство мега-мечети В воскресенье, 20 мая, в Алжире началась закладка фундамента мечети, которая станет третьей в мире по своим размерам, сообщает Alarabiya. Реализация проекта с бюджетом в миллиард евро поручена Китайской Государственной Инженерно-Строительной Корпорации.
    «Росатом» подписал рамочное соглашение о строительстве АЭС в Нигерии Соглашение о сооружении первой АЭС по российскому проекту на африканском континенте подписано между правительством России и правительством Нигерии на форуме «Атомэкспо-2012». Со стороны России соглашение подписал заместитель генерального директора госкорпорации  «Росатом» Николай Спасский, со стороны Нигерии — председатель Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклин Эрепамо Осайсай.
    На старейшей АЭС Франции произошла авария! Вечером в среду, 5 сентября, произошел выброс газа на старейшей атомной электростанции Франции "Фессенхайм", которая располагается недалеко от границы с Германией. Об этом сообщает ВВС.
    Заложен первый камень на строительстве завода по производству топлива для АЭС
    Сегодня 04.10.2012 года началось строительство завода по выпуску ядерного топлива по российским технологиям для АЭС в Украине. В церемонии закладки камня на строительной площадке примет участие глава Росатома Сергей Кириенко, а также премьер-министр Украины Николай Азаров.
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх