Пятница, 2024-03-29, 10:07
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Россия завоёвывает своё "место под солнцем"
18:53
Россия завоёвывает своё "место под солнцем"
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 2133 | Корреспондент: Stalker | Теги: конференция, энергосбережение, Сахаэнерго, Данфосс | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Российские школы учатся зарабатывать миллионы на энергосбережении В начале 2012 года в ряде регионов России учителям повысили заработную плату. Между тем, сегодня у представителей этой профессии появляется уникальная возможность дополнительного "заработка" благодаря повышению энергоэффективности. Действующее законодательство позволяет направлять деньги на поощрение людей, внедривших современные технологии. На основании п. 3 Статьи 24 ФЗ No 261 "Об энергосбережении" сэкономленные сверх обязательных 3% в год средства при внедрении энергосберегающих мероприятий могут быть направлены, в том числе, и в фонд оплаты труда .
    Дома переводят на "энергетическую диету" В сентябре 2012 года совладелец популярной социальной сети Twitter Эван Вильямс заявил, что планирует построить современное экологическое жилище. Инженерная начинка дома будет спроектирована с учетом новейших технологий в области энергосбережения. Речь идет о так называемых зданиях с "нулевым потреблением энергии".
    Поможет ли одежда снизить счета за отопление? 7 февраля Канада отметила  Национальный день свитера. В этот праздник жители страны одеваются потеплее и понижают на несколько градусов температуру отопления в домах, тем самым способствуя снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.
    Как сэкономить миллиард?
    Как известно, конкурентоспособность предприятия складывается из сочетания высокой эффективности труда и низких издержек при постоянном росте производства. Подобное сочетание называют устойчивым развитием...
    От модернизации ЖКХ до повышения ВВП «рукой подать»
    В конце 2013 года министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что меры по энергосбережению могут дать дополнительныйприрост ВВП России в размере 2-3% в год. 
    Россия учится у Запада «делать деньги» на ветре, солнце и отходах
    В декабре 2013 года Европейский союз (ЕС) заявил о запуске энергосберегающего проекта, использующего отходы сельскохозяйственной и рыбной промышленности. Разработка направлена на достижение цели ЕС к 2020 году: получение 20% всей энергии из ВИЭ.
    Бюджетные учреждения РФ экономят миллионы благодаря энергосбережению
    В декабре 2013 года в Екатеринбурге подвели итоги программы «Энергоэффективный город», направленной на выполнение Федерального закона № 261 «Об энергосбережении…». С 2009 года по 2013 год потребление тепла муниципальными учреждениями города снизилось на 60 тыс. Гкал, что эквивалентно 119 миллионам рублей.
    Энергосервисные контракты ускорят модернизацию ЖКХ

    В феврале 2014 года Минэнерго РФ сообщило, что в текущем году регионы страны получат 4,9 млрд. рублей из средств федерального бюджета на софинансирование программ по энергосбережению. При распределении средств чиновники предлагают делать упор на проекты, предусматривающие внебюджетные источники инвестирования.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх