16:57
Самые грязные отели Европы
Чтобы предостеречь читателей от грязи и антисанитарии, туристический портал HolidayCheck и австрийская газета Kurier составили негативный рейтинг отелей с худшими санузлами.
Большинство находятся в районах, переживающих каждое лето туристический бум, так что путешественники бывают вынуждены смириться с плесенью на стенах и насекомыми в душе. Но в список вошел и один немецкий отель.
Двухзвездочный Easy Palace Station Hotel в Мюнхене (Шютценштрассе, 7) вызывает массу претензий из-за антисанитарии и нерегулярной уборки. Гости жалуются не только на плесень, но и на следы пребывания прошлых жильцов, из чего можно сделать вывод о том, что персонал не утруждает себя мытьем ванны и унитаза. Кроме того, многие отмечают, что в комнатах пыльно и плохая звукоизоляция.
Единственное достоинство этой гостиницы - расположение в нескольких минутах ходьбы от мюнхенского вокзала и близость к центру города, в частности Мариенплатц и Лугу Терезы, отмечает Kurier.
Немало жалоб у пользователей портала HolidayCheck возникло на отели Турецкой Ривьеры, например, Royal Side Bungalows, где плохо пахнет и постоянно льется вода в туалете, или Aparthotel Medusa, у которого целых три звезды, но при этом в душе можно получить удар током. Обе гостиницы находятся в городе Сиде.
В Hotel Climent в Эль-Ареналь на Майорке грязно, а туалет настолько мал, что невозможно закрыть дверь. В Kalogria Beach - Annex Christina на острове Пелопоннес - ржавые коммуникации, плесень и плохой запах. Итальянцы тоже не всегда следят за чистотой: в трехзвездочном отеле Romantic на озере Гарда гости тоже жалуются на сырость, плесень и неисправный туалет, а в римском Quisisana бросаются в глаза пятна на стенах и ржавая ванна.
По материалам: Euromag.ru


Необычный отель будет построен в Дубаи. Таковы планы на ближайшее будущее польской компании Deep Ocean Technology. Компания обещает, что их амбициозный отель станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов со всего мира.
Зять бывшего президента Виктора Ющенко, уроженец Ровенщины Алексей Хахлев, обзавелся под Ровно отелем под претенциозным названием «Швейцария».
Если вы любите путешествовать и останавливаться в оригинальных отелях, этот сумасшедший отельный номер для вас
Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень.
На полуфинал Евро-2012 в донецких отелях не осталось свободных номеров.
Неизвестные вырубили около ста деревьев на склоне Замковой горы. Оказалось, что место прямо напротив музея Булгакова расчищают под отельный комплекс, с рестораном, выставочными залами и подземным паркингом.
Новый владелец пока не знает, что делать с уникальным подземным отелем стоимостью $3,8 млн неожиданно доставшимся ему всего $1023.