Пятница, 2024-03-29, 03:55
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Снижение ипотеки до 9,5% расширило возможности заемщиков
11:16
Снижение ипотеки до 9,5% расширило возможности заемщиков
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 881 | Корреспондент: Administrator | Теги: возможности, 5%, расширило, до, снижение, НДВ, заемщиков, ипотеки | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Ожидание ипотеки под 6% не привело к тайм-ауту среди заемщиков

    Правительство РФ утвердило правила выдачи субсидированной ипотеки семьям при рождении второго или третьего ребенка с 2018 года, при этом один из ведущих игроков уже объявил о приеме заявок на льготные кредиты. Пока существенных колебаний спроса не отмечено, однако, как отмечают в «НДВ-Недвижимость», данная тенденция будет развиваться по нарастающей по мере возможности охватить новых заемщиков.

    Военная ипотека позволяет купить недвижимость стоимостью до 3,7 млн рублей

    Согласно подсчетам компании «НДВ-Недвижимость», с помощью военной ипотеки можно приобрести первичную недвижимость стоимостью до 3,7 млн рублей, в том числе без использования личных средств.

    Продавцы вторичного жилья готовы уступать до 300 000 рублей

    Согласно данным компании «НДВ-Недвижимость», средний размер скидок в самом доступном сегменте вторичного рынка составляет от 0,1 до 0,3 млн рублей. Однако покупатели зачастую ориентируются на больший размер выгоды и торгуются от 0,2 до 1 млн рублей.

    Около 7% ипотечных заемщиков перепродают жилье

    Согласно данным компании «НДВ – СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», около 7% ипотечных покупателей перепродают жилье к моменту окончания строительства. Причин этому несколько: если одни заемщики рассчитывают на выгоду, то другие отказываются от квартиры в силу изменившихся обстоятельств. Так как стоимость квадратного метра в новостройке растет, наилучшим вариантом становится заключение договора переуступки.

    День выборов: риэлторы прогнозируют снижение количества просмотров жилья до 70%

    Долг превыше всего: риэлторы ожидают снижения количества просмотров и показов жилья в день выборов. Как отмечают в компании «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», собственники недвижимости на вторичном рынке готовы взять небольшой тайм-аут и снять квартиры с продажи до 18 марта.

    До кризиса москвичи покупали квартиры на четверть просторнее, чем сегодня

    К такому выводу пришли аналитики «НДВ-Супермаркет недвижимости». Если в 2014 году средняя площадь квартиры массового сегмента и бизнес-класса (без учёта премиальных лотов), приобретённой на первичном рынке, составляла 70,2 кв. м, то в 1 квартале 2019 года на 18,8% меньше – только 57 кв. м.

    Доля продаж по взаимозачету выросла до 15-20%

    По оценкам экспертов «НДВ-Супермаркет недвижимости», сегодня на рынке столичного региона более чем в 76% новостроек предлагается услуга trade in, которая все большей популярностью пользуется среди клиентов. Если в 2014 году доля реализации квартир по программе взаимозачета занимала 5-7% от общего объема продаж девелоперов, то в 2019 году этот показатель вырос до 15-20% в зависимости от проекта.

    Около 5% Татьян покупают жилье в новостройках

    Специально к «Татьяниному дню» эксперты «НДВ-Супермаркет Недвижимости» проанализировали сделки по своим объектам за 2020 год и выяснили, что самыми активными покупателями квартир в новостройках были представительницы прекрасного пола (52%), среди которых Татьян оказалось около – 5%.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх