17:37
Соки, наливки, самогоны, плодово-ягодные вина - пришло время возрождать традиционные напитки
1-2 июля в г. Львове пройдет Международная научно-практическая конференция садоводческой и перерабатывающей отраслей «От земли до готового продукта», посвященная популяризации традиционных украинских напитков на основе фруктов, ягод, меда.
Возрождение производства национальных напитков невозможно без развития перерабатывающей отрасли, а последняя, в свою очередь, не сможет существовать без развитой и сильной сырьевой базы. Тематика мероприятия, в этом контексте, охватывает широчайший спектр – от технологий ухода за садом и ягодником как основополагающих для выпуска высококачественной натуральной продукции, до организации выпуска этой продукции по современным технологиям, и последующей реализации – в торговых и ресторанных сетях Украины и других стран Европы и мира.
Участники – владельцы и руководители садоводческих и перерабатывающих предприятий Украины и зарубежных стран, научные сотрудники, представители торговых и ресторанных сетей, журналисты - всего около 300 человек.
В рамках конференции запланирована дискуссионная трибуна, которая пройдет при поддержке Министерства аграрной политики Украины и главного делового партнера конференции - Ассоциации «Укрсадпром». Участники конференции получат возможность открыто обсудить многочисленные проблемы отрасли, поделиться опытом их решения, высказать свои требования депутатам Верховной Рады, представителям центральных и местных органов власти. По итогамдискуссии будет разработан совместный итоговый документ, который предложат властям принять в качестве руководства к действию.
В программу конференции включены также круглый стол с ведущими экспертами в сфере интеллектуальной собственности, выставка новых технологий, оборудования и материалов, а также выставка-презентация продукции садов, ягодников и напитков. На второй день запланирован бизнес-тур на лучшие садоводческие и перерабатывающие предприятия Львовской области: завода по переработке фруктов «Чавко» (г. Львов), компании «Агро-Фрутика», специализирующейся на выращивании и заморозке ягод, садоводческого хозяйства «Грин Гарден».
Организатор конференции – международный информационный проект «Садоводство и Виноградарство & Напитки. Технологии и Инновации» www. techdrinks.info.
Место проведения - Львовский колледж ресторанного сервиса и туризма (ул. И. Пулюя, 36).
Телефоны для регистрации участников:
Елена Сыдий - тел .: +38 (068) 046 29 85
Ирина Калюжная - тел .: +38 (096) 458 76 82



Поспiшаeмо повiдомити, що з 20 по 23 лютого 2012 р., при пiдтримцi Мiнiстерства регiонального розвитку, будiвництва та ЖКГ Украiни, Державного науково-дослiдного iнституту будiвельних конструкцiй, ТК 302 "Енергоефективнiсть будiвель i споруд", Асоцiацii "Всеукраiнський союз виробникiв будiвельних матерiалiв та виробiв", Академii будiвництва Украiни, Академiя енергетики Украiни, Conference Group (Агенцiя БАЮТ) у м. Яремче вiдбулася науково-технiчна конференцiя "Пiдвищення енергоефективностi будiвель i споруд - методологiя, конструктивнi принципи, ефективнi конструкцii, матерiали та iнженерне обладнання".

24 апреля в ресторане «Круаж» состоялась пресс-конференция на тему «Эволюция жилых проектов на стадии реализации» с участием спикеров компаний «БЕСТ-Новострой» и «СтройКомфорт». Теперь, когда строительство в массе своей стало комплексным, жилые дома вводятся в эксплуатацию поочередно, а сроки реализации проектов могут растягиваться на годы, неудивительно, что многие новостройки (особенно если это КОТ*) претерпевают изменения уже после старта продаж..jpg)
27-28 ноября 2014 года компания «Нормдокс» приняла участие в работе ежегодной конференции «Крепеж. Качество и ответственность», которая проводилась в Санкт-Петербурге для производителей и потребителей крепежной отрасли.
