В декабре было отмечено существенное снижение объема предложения квартир на вторичном рынке столицы. Относительно ноября число находящихся в экспозиции городских квартир уменьшилось на 6,2%.
Большинство экспертов заявили: реализовать такой проект будет крайне сложно, поскольку в том месте, где планируется построить мост, крайне неустойчивая геологическая структура дна, преимущественно плавуны и илистые насыпи.
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали все новые проекты на первичном рынке «старой» Москвы», которые поступили в реализацию в течение 2015 года.
По данным компании «Миэль-Аренда», по итогам декабря спрос снизился еще на 22,6%, предложение сократилось на 6,3% (по сравнению с ноябрем). Предложение квартир превысило спрос на 73%, или в 1,73 раза.
Строительство давно ожидаемого мостового перехода через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги начнется одновременно с реализацией проекта Северный широтный ход.