Вторичные участки – интереснейший феномен загородного сегмента, зародившийся в начале 2000-х гг. на волне формирования рынка. Первыми в проекты коттеджных поселков приходили инвесторы и перекупщики, которые после приобретения земли предпочитали ее придержать, а потом выводили на рынок по более интересным для себя ценам.
С момента старта продаж в микрорайоне «Богородский» в июле 2011 года инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet реализовала порядка 32% от общего объема выведенного в продажу предложения. Территория застройки микрорайона составляет 30 га, общая площадь – 313 тыс. кв.м.
28 мая 2014 г. в Казани заключено Соглашение между Республикой Татарстан и международным концерном Danfoss A/S о сотрудничестве в сфере энергосбережения. На церемонии присутствовали Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Томас Винклер, Чрезвычайный и Полномочный посол Дании в России, и Нильс Кристиансен, Президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S.
30 мая во Владимире открылся новый завод «СТЭС-Владимир» по производству по производству теплоизоляционной продукции на основе пеностекла. Стоимость производства составила порядка 5,5 миллиардов рублей.
Группа НЛМК презентует своим российским потребителям новые виды премиальной стальной продукции, предназначенные для использования в производстве строительного и горнодобывающего оборудования и машин, на открывающейся сегодня в "Крокус Экспо" специализированной выставке Строительная техника и технологии / СТТ 2014.