СтройПортал Днепр Среда, 2025-12-17, 22:20
Прораб Днепропетровщины
Не быстро строится забор, тем более — красивый город!
English French German Spanish Ukrainian
Форма входа
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Новости строительства и недвижимости Украины и мира

Главная » Строительство и недвижимость за рубежом
« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 187 188 »

Японская конструкторская фирма Air Danshin Systems Inc придумала систему, позволяющую постройкам подниматься над территорией и «парить» над ней в период землетрясения. Согласно заявлению Air Danshin, сделанная разработка считается не столько успешной, но и наиболее дешевой в сравнении с иными существующими способами в сфере защиты зданий.

По версии профессионалов, для функционирования системы около постройки нужно расположить немного устройств: датчик системы фиксирует землетрясение и направляет сигнал на компрессор, который незамедлительно начинает нагнетать под дом большой объем воздуха, приподнимая дом над фундаментом.

Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 1718 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-03-02|Комментарии (0)

Вашингтон. 24 февраля. FINMARKET.RU - США необходим налог на секс. Стефан Картер, профессор Йеля, считает,что если все 200 миллионов сексуально активных граждан США будут платить хотя бы по 2 доллара за каждый половой акт, то это даст госбюджету дополнительные $10 млрд в год. И - главное - налог решит острейший конфликт между правительством США и католической церковью.
Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 2257 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-03-01|Комментарии (0)

В Токио завершено строительство самой высокой телебашни в мире. Высота сооружения под названием «Небесное дерево» составляет 634 метра, что на 34 метра больше высоты предыдущего рекордсмена — шестисотметровой телевышки в китайском Гуанчжоу. 
Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 1627 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-02-29|Комментарии (0)

В Астрахані обвалився цілий під’їзд дев’ятиповерхового будинку. За інформацією рятувальників в одній із квартир вибухнув побутовий газ. Ударна хвиля зруйнувала нижні чотири поверхи. Перехожі бачили людей, які кликали на допомогу. За кілька хвилин обвалилися всі перекриття і стіни до дев’ятого поверху. Російські рятувальники повідомляють про 11 постраждалих. Шістьох відправили до лікарні. П’ятьох відпустили після того, як надали допомогу.
Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 1530 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-02-28|Комментарии (0)

В Днепропетровской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц управления городского совета одного из районов области, сообщается на сайте МВД Украины
Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 1154 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-02-28|Комментарии (0)

Мэр Парижа Бертран Деланоэ выступает против проекта строительства российского духовно-культурного православного центра в Париже на участке, признанном ЮНЕСКО мировым наследием, сообщает агентство Франс Пресс. Деланоэ уверен, что проект, предполагающий строительство храма, увенчанного пятью золотыми куполами и соединенного с культурным центром стеклянным "балдахином", нарушит гармонию исторического района Парижа.

Категория: Строительство и недвижимость за рубежом | Просмотров: 1199 | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-02-28|Комментарии (0)

Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Яндекс.Метрика