Суббота, 2024-04-20, 18:01
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Субсидирование ипотеки вернет заемщиков на рынок новостроек
16:29
Субсидирование ипотеки вернет заемщиков на рынок новостроек
Категория: Политика | Просмотров: 947 | Корреспондент: Stalker | Теги: БЕСТ-Новострой, ипотека, Доброхотова, субсидия | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Инновации в строительстве нужно стимулировать «кнутом» и «пряником»

    По внедрению инновационных технологий в сфере жилищного строительства Россия отстает от Запада лет на двадцать, считает председатель совета директоров «Бест-Новострой», председатель Экспертного совета по инновациям на рынке недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов Ирина Доброхотова.

    Портрет ипотечного заемщика кризисного периода

    По оценкам «БЕСТ-Новострой», несмотря на пессимистические прогнозы, число ипотечных сделок на рынке новостроек сегодня составляет порядка 45%*. Правда, с учетом снижения общего числа продаж, даже половина нынешних ипотечных сделок в числовом выражении уже совсем не те, что вчера.

    Выдача субсидий из средств АИЖК на поддержку ипотечников начнется в ближайшее время

    Вчера Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении помощи отдельным категориям заемщиков.  Отвечая на вопрос о том, когда начнется выдача,заместитель главы министерства финансов Алексей Моисеев ответил, что  «Буквально, я надеюсь, прямо сейчас», сообщает РИА «Новости». 

    Ипотека на дорогие апартаменты в Москве пока в дефиците

    По данным «БЕСТ-Новострой», к концу I квартала 2015 года столичные апартаменты можно было приобрести в ипотеку как минимум в 17 апарт-комплексах*. При этом наибольший выбор банков и ипотечных программ представлено в комплексах класса «комфорт».

    Программа субсидирования ипотеки в РФ продлена до конца 2016 года

    Программа по субсидированию ипотечных ставок продлена до конца 2016 года. Об этом заявил журналистам на конференции "Итоги рынка недвижимости 2015 " министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

    Мир изменился, и первоначальный взнос тоже
    В "НДВ-Недвижимость" решили выяснить, какой первоначальный взнос является самым популярным на рынке ипотеки. Как показало исследование, кредиты с первоначальным взносом, составляющим порядка 50%, преобладают. Это говорит о том, что потенциальные клиенты более взвешенно подходят к решению взять заем и осторожнее оценивают свою платежеспособность. "Вспомним, еще не так уж и давно - до 2008 года, заемщики старались купить квартиру как можно дороже, а внести за нее как можно меньше", - рассказывает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании "НДВ-Недвижимость" Андрей Владыкин.
    Ай-да за доступным жильем Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая. Ее реализация даст возможность гражданам получить в 2012 году около 30 тыс. квартир
    В Сумах продана первая квартира по программе "дешевой" ипотеки - Минрегион

    Во вторник, 15 мая, председателем Сумской областной государственной администрации Юрием Чмырем был подписан первый в Украине договор по компенсации процентной ставки заемщику в рамках выполнения социальной инициативы Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх