Уж точно, в какой-то период своей жизни всем из нас приходилось слышать от своих домашних, что возросшие платы за электроэнергию – целиком и полностью ваша вина. То вы много смотрите телевизор, то подолгу сидите за компьютером, то много гладите или часто стираете.
Делать ремонт в кухне и ванной нашей хрущевской двушки мы не планировали — предыдущий был 12 лет назад, и ввязываться в эту «королевскую битву» снова не хотелось. «Помогла» локальная катастрофа: прорвавшаяся труба с кипятком залила кухню так, что спасать там было уже нечего.
Впродовж 2024 року в Україні фахівці газорозподільних компаній зафіксували близько 70 випадків потрапляння води в газові мережі. Саме тому Дніпровська філія «Газмережі» акцентує увагу мешканців Дніпра та Дніпровського району на недопустимості самовільного втручання у систему газопостачання.
Дома-кубы у нас уже давно перестали быть отличительным признаком недорогой массовой «хрущевской» застройки и перекочевали в богатую субурбию: конструктивизм в тренде последние полтора-два десятилетия. Но насколько беспроблемна характерная для таких зданий плоская кровля в стране, где даже в самых южных регионах снегом не удивишь, а 70 % территории и вовсе лежит за полярным кругом?
Пористая структура камня обеспечивает ему способность пропускать сквозь себя пар, и чем ниже плотность (больше пор), тем интенсивнее движение пара. Это физическое свойство можно считать положительным, так как паропроницаемость позволяет избавляться от лишней влаги в помещениях, но есть и отрицательные моменты.
Плоская кровля потекла, а вместе с ней и деньги собственника. Ведь если вовремя не устранить проблему, за 3–5 лет «с водой уйдет» до 10 % стоимости всего здания. А встречаются такие случаи часто: инструментальные обследования показывают, что даже на новых или свежеотремонтированных битумных покрытиях на каждые 100 м2 приходится минимум одна протечка.