16:46
В Кыргызстане планируют начать производство светодиодных ламп
В
Кыргызстане планируют начать производство светодиодных ламп.
Соответствующее поручение содержится в протоколе 16-заседания
Межправительственной кыргызско-российской комиссии по
торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному
сотрудничеству.
Кыргызским предприятиям - ОАО «Бишкекский машиностроительный завод», госпредприятию «Бишкекский штамповочный завод» - совместно с госкорпорацией «Ростехнологии» проработать вопрос организации с 2014 года производства энергосберегающих светодиодных осветительных приборов, пишет "UkrDay".
Также данным заводам поручили продолжить изготовление узлов, деталей и комплектующих изделий для технологического оборудования с последующей поставкой предприятиям России.


Светодиодные перила, разработанные в дизайн-студии Zoon Designs, представляют собой одновременно и умный, и удивительно очевидный способ освещения лестничной клетки, не правда ли?
В редакцию K-News обратились обеспокоенные за свое имущество граждане. В СМИ Кыргызстана продолжает бурно обсуждаться информация о том, что на квартиры, построенные в рамках проекта «Джал-Артис», наложен арест как государственными, так и международным судами, но, несмотря на это, корейская компания продолжает их продавать.
Обсуждения проектов строительства согласованных дорог на границе Таджикистана и Кыргызстана привели к новым разногласиям сторон, сообщил первый зампредседателя Согдийской области (северного региона Таджикистана) Джумабой Сангинов на пресс-конференции в Худжанде.
На сегодняшний день в строительном комплексе Кыргызстана трудятся свыше 50 тыс. Человек. Об этом 7 августа сообщил директор Госстроя Т.Мамбетов во время торжественного собрания в честь Дня строителя, который прошел в Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова в Бишкеке.
В городе Токмок 13 августа прошла церемония закладки капсулы в фундамент коттеджного городка при участии вице-премьер-министра Валерия Диля. По словам мэра Токмока Анвара Омурканова, осенью 2014 года владельцами собственных домов станут 56 работников бюджетной сферы – учителя, медработники, социальные работники.
