09:54
Входы в подземную базу обнаружили на марсианских снимках
Сайт INQUISITR сообщает о том, что на фотографиях Марса энтузиаст обнаружил странную структуру.
Автором находки является виртуальный археолог по имени Marcelo Irazusta, который на сегодняшний день обнаружил массу аномалий и необычных объектов на фотографиях Красной планеты и Луны. Что касается последнего фото, то Marcelo считает, что это может быть некий вход в подземную базу, сооруженную представителями внеземных цивилизаций.
Виртуальный археолог нашел данное "сооружение" с помощью картографического сервиса Google Earth.
Тем не менее, мы решили все перепроверить самостоятельно и, как оказалось, по координатам 45°57'03.88"N 23°32'27.16" действительно находится данная структура. Но, изучив снимки близлежащей территории, мы обнаружили, что если двигаться на юг от находки исследователя, то можно наткнуться на еще несколько аналогичных структур.
Также, стоит отметить, что они находятся на границе фотографий, вероятно, сделанных в разное время или разными космическими аппаратами.








Как заявил глава космического агентства NASA Чарльз Болден в ходе своего выступления 8 октября на передаче британского канала ITV News, есть все основания полагать, что когда-то на Марсе все же существовала жизнь. По словам исследователя, Красная планета словно сестра Земли. 
В Египте обнаружена гробница ранее неизвестной царицы. Ученые предполагают, что незнакомка была женой фараона Неферефра, правившего в Древнем царстве около 2500 года до нашей эры. Гробница ранее неизвестной ученым царицы была обнаружена в царском некрополе в Абусире еще осенью 2014 года.
