13:19
15 лет голодания за квартиру
Сколько лет нужно работать украинцу, чтобы купить жилье*:
Город | Средняя зарплата, грн. | Сколько лет копить на обычную 2-ком. квартиру (56 кв.м.) | Сколько лет копить на элитные апартаменты (100 кв.м.) |
Киев | 4800 | 14,5 лет | 110 лет |
Одесса | 2822 | 19,8 лет | 47,5 лет |
Харьков | 2900 | 13,7 лет | 34,5 лет |
Донецк | 3439 | 12,6 лет | 46 лет |
Днепропетровск | 2860 | 15,3 лет | 39 лет |
Львов | 2351 | 23 лет | 50 лет |
*при условии, что он будет откладывать всю зарплату, при составлении таблицы использовались данные ресурсов jobs.ua, domik.net и svdevelopment.com



Эксклюзивная
До конца этого года в России появятся
первые жилые объекты с апартаментами, управлять которыми будут
международные гостиничные операторы. На западе данный формат
недвижимости успешно реализуется уже на протяжении многих десятилетий. И
в настоящий момент жилье с сервисным обслуживанием встречается
практически во всех мировых мегаполисах.
Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги июля на рынке апартаментов. Объем предложения снизился всего на 1,5%, цены подросли на 0,4%. На рынке наступило затишье. В июле 2014 года рынок апартаментов пополнился очередным новым объектом. В продажу поступил комплекс «Волга», который возводится в Красносельском районе Москвы и по своим качественным и ценовым характеристикам относится к бизнес-классу. 

Одним из основных назначений в большинстве проектов реорганизации промзон является жилье. В результате на рынке Москвы к 2015-2016 гг. появился значительный объем нового предложения, что изменило структуру столичного жилого рынка.
По данным компании «Метриум», на рынке новостроек московского региона представлено более 1,7 тыс. квартир, приобретая которые можно получить скидку за скорость в принятии решения. Дав согласие на подписание договора в обозначенные застройщиком сроки, клиент может получить скидку до 2% от стоимости объекта. Подобные акции представлены более чем в 10 жилых и апартаментных комплексах «старой» и Новой Москвы, а также Подмосковья.
По подсчетам экспертов компании «Метриум», в I квартале 2018 года спрос на апартаменты Москвы вырос на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом аналитики отмечают, что наибольший прирост сделок с данным форматом жилья зафиксирован в комплексах бизнес- и премиум-класса.