Агрофирма совхоз "Белозерский" (Херсонская область) переведет все производственные объекты на альтернативные виды топлива и полностью откажется от российского газа, сообщает Белозерская РГА.
В Киевской области (14 районов) за период с 4 августа по 3 сентября 2015 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку снизилась в пределах 0,21% (4 долл.) до 1 тыс. 862 долл. за одну сотку.
С начала введения инициативы о бесплатном обеспечении участников АТО земельными участками в Николаевской области землеустроители предоставили военнослужащим 2150 разрешений на разработку проектов землеустройства.
Как сообщил районный прокурор Ергали Алибаев, в июне прошлого года проведен конкурс по предоставлению 321 земельного участка общей площадью около 52 тыс. га для ведения сельскохозяйственного производства. Участки по категориям были разделены на лоты.
К регистрации в Верховной Раде готовится законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно правовой судьбы земельных участков, собственники которых умерли». Он недавно был подготовлен специалистами Ассоциации «Земельный союз Украины» и группой народных депутатов Украины.
В ближайшее время власти города Алматы намерены изъять земельные участки, находящиеся в природоохранной зоне. Такое решение было принято после недавнего схода селя в Наурызбайском районе