СтройПортал Днепр Пятница, 2026-06-05, 19:54
Прораб Днепропетровщины
Не быстро строится забор, тем более — красивый город!
English French German Spanish Ukrainian
Форма входа
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости строительства и недвижимости Украины и мира

Главная » Аграрные и земельные вопросы
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »

Недавно созданная Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на административные должности в Специализированную антикоррупционную прокуратуру сегодня работает в активном темпе и, что чрезвычайно важно, открыто для широкой общественности. Ее заседания транслируются в онлайн-режиме, что позволяет всем желающим наблюдать за ходом этого процесса.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 2249 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-10-12|Комментарии (0)

Такой механизм на рассмотрение общественности вскоре должны предложить специалисты Проекта USAID «АгроИнвест». Они разработали законопроект «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», считая эту работу крайне актуальной. Ведь 1 января 2016 года может быть отменен мораторий на покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения в Украине.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1885 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-10-05|Комментарии (0)

К рассмотрению в Верховной Раде подготовлен законопроект о повышении минимальной цены на молоко от населения до 4 грн. за литр. Ныне этот показатель почти в два раза меньше и не обеспечивает домохозяйствам желанной рентабельности. В результате лишь на протяжении  последнего полугодия поголовье крупного рогатого скота в крестьянских подворьях существенно сократилось. И это при том, что именно личный сектор аграрной экономики производит большую часть молока.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1651 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-09-24|Комментарии (0)

С 1 сентября аграрные расписки как новый вид кредитования сельского хозяйства внедряются еще в трех областях - Винницкой, Черкасской и Харьковской. Соответствующий совместный приказ подписали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и министр юстиции Украины Павел Петренко. Тем самым география пилотного проекта по отработке технологии введения в оборот аграрной расписки, к реализации которого в прошлом году первой в стране приступила Полтавская область, существенно расширилась.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1446 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-09-19|Комментарии (0)

Сельхозпроизводители постоянно ощущают острую нехватку оборотных средств и ограниченные возможности для кредитования. Такие заявления звучат и теперь, когда проходят осенние полевые работы. По масштабам они мало уступают весенним, и поэтому нуждаются в немалых капиталовложениях.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1419 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-09-16|Комментарии (0)

Агрофирма совхоз "Белозерский" (Херсонская область) переведет все производственные объекты на альтернативные виды топлива и полностью откажется от российского газа, сообщает Белозерская РГА.

Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1467 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2015-09-14|Комментарии (0)

Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
KYIV
Погода
Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер 🌡 Ощущ. ☔ Осадки 🔽 Давл.
Яндекс.Метрика