Пятница, 2024-03-29, 17:41
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 10 » Аграрные расписки успешно выдерживают испытание практикой
19:18
Аграрные расписки успешно выдерживают испытание практикой
Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1298 | Корреспондент: Administrator | Теги: Аграрные, практикой, расписки, испытание, украина, успешно, выдерживают | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Спрос на аграрные расписки растет

    В среде малых и средних сельхозпроизводителей сегодня происходят серьезные изменения. Располагая ограниченными земельными, техническими, технологическими, финансовыми и другими возможностями, они стараются использовать их с максимальной эффективностью. Ведь понимают – при других обстоятельствах не выдержат жесткой конкуренции, установившейся на аграрном рынке.

    Аграрные расписки помогут житомирским сельхозпроизводителям успешно работать

    Количество областей, где внедряются аграрные расписки, постоянно растет. 18 января к ним присоединилась Житомирщина. По словам начальника Управления агропромышленного развития Житомирской ОГА Руслана Кирилюка, в свое время они обратились к министру аграрной политики и продовольствия с предложением включить их регион в число тех, которые работают с новым инструментом финансирования малых и средних сельхозпроизводителей. И получили соответствующее согласие на это. Поэтому теперь имеют все основания рассчитывать, что аграрные расписки у них не просто приживутся, но и обеспечат высокий результат.

    На Хмельнитчине оформлены первые аграрные расписки

    14 марта на Хмельнитчине были оформлены первые три аграрные расписки. Их выписало частное сельскохозяйственное предприятие «Калинський ключ» из Каменец-Подольского района. Таким образом, область начала практическую работу с новым инструментом финансирования малых и средних сельхозпроизводителей.

    Фернандо ПИМЕНТЕУ: «Бразильские фермеры очень активно используют аграрные расписки и понимают, что это – залог их роста»

    За два с половиной года внедрения аграрных расписок в Украине этот механизм финансирования сельхозпроизводителей уже успел приобрести популярность, но еще не стал привычным и широко употребляемым. Между тем, в Бразилии, где он был основан 20 лет назад, о нем знают практически все фермеры, значительная часть из них активно им пользуется.

    Аграрные расписки стали миллиардерами

    12 сентября объем финансирования по аграрным распискам достиг 1 млрд. гривен. Такая сумма была получена с 2014 года – с тех пор как в Украине начал внедряться этот новый инструмент финансирования малых и средних сельхозпроизводителей. Соответствующую работу в сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия, Министерством юстиции и при финансовой поддержке правительства Швейцарской Конфедерации все это время осуществляет Проект IFC «Аграрные расписки в Украине».

    Аграрные расписки приобретают яблочный вкус

    В Украине появилась первая аграрная расписка, которую оформили садоводы. Это произошло 26 октября. До этого аграрные расписки как инструмент финансирования малого и среднего агробизнеса использовались исключительно для выращивания зерновых и масличных культур. Таким образом, сегодня их возможности существенно расширились.

    Аграрные расписки начинают работать на Киевщине

    В январе текущего года аграрные расписки начали распространяться на всю Украину. До недавних пор ими пользовались сельхозпроизводители 8 областей, а теперь с ними смогут работать все регионы Украины. Это стало возможным после введения в действие нового Аграрного реестра.

    Аграрные расписки пошли на запад Украины

    В 2017 году львовские аграрии достигли хороших результатов в работе – объемы произведенной ими продукции возросли на 5,7%. Но теперь они получают больше перспектив для развития собственного бизнеса. 23 января Львовщина присоединилась к внедрению аграрных расписок, которые расширяют доступ малых и средних сельхозпроизводителей к финансовым и материально-техническим ресурсам.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх