16:40
"Данфосс" открыла в Москве новый учебный центр для технических специалистов
В феврале 2013 года компания «Данфосс» (ведущий мировой производитель
энергосберегающего оборудования) «открыла двери» специализированного
обучающего центра в Москве для специалистов в области холодильного
оборудования с использованием учебных установок.
Работа центра направлена на теоретическую и практическую подготовку монтажников, сервисных инженеров и менеджеров по продажам. В программах обучения принимают участие специалисты отдела «Холодильное оборудование и кондиционирование» компании «Данфосс».
«Практика – самое важное как для монтажника, так и для инженера. Обучение на специальных установках позволяет расширить навыки специалиста и «набить руку». Такое повышение квалификации желательно проходить 2 раза в год, чтобы быть в курсе новинок оборудования и не отставать от реальности», – говорит Андрей Цыплятников, технический директор компании «Вент-Холод-Сервис» (ремонт и сервисное обслуживание промышленного и коммерческого холодильного оборудования).
Практические занятия позволяют познакомиться с особенностями устройства, монтажа и эксплуатации элементов холодильного контура, линейной арматурой, контроллерами Adap Кool и системами мониторинга. Технические специалисты изучают работу теплообменников, компрессорно-конденсаторных агрегатов, спиральных и поршневых компрессоров, тепловых насосов и других энергоэффективных технологий.
«Тематика и наполнение учебных курсов формируется по принципу их актуальности и востребованности на данный момент. Возможно проведение специализированных курсов обучения для отдельных предприятий и организаций холодильной отрасли», – отметил Николай Староверов, технический директор отдела холодильного оборудования компании «Данфосс».
Учебный центр Refrigeration Controls & Commercial Compressors является частью Международной академии Danfoss, имеющей сеть учебных центров по всему миру.
Для записи на курсы необходимо пройти регистрацию на портале www.learning.danfoss.ru или позвонить в Call-Center по телефону: +7(495)258-07-07.


В июне 2014 года управляющие компании Московской области провели информационную кампанию по разъяснению собственникам жилья в домах-новостройках правил юридически грамотного оформления своих взаимоотношений с ремонтными бригадами. Инициатором акции выступила администрация региона.
Московские власти приняли решение увеличить с 42 до 58 миллиардов рублей расходы на строительство социального жилья в 2012 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
В мэрии Москвы были подведены
неутешительные итоги проверки домов, построенных в 2010 – 2011 годах.
Огрехи обнаружились в кладке стен и фасадов, в кровле и внутренней
отделке. Вызывает недоумение и тот факт, что вновь сданные дома до сих
пор не подключены к системам энергообеспечения, канализации, тепло — и
водоснабжения, несмотря на то, что все без исключения дома приняты в
эксплуатацию специальной комиссией.
20 апреля
состоялось открытие нового «супермаркета
недвижимости» -
двенадцатый по счету офис
компании «НДВ-Недвижимость» на
Алтуфьевском шоссе, 22 распахнул свои
двери для покупателей квартир.
Комитет по архитектуре и градостроительству
Артисты Академического театра им. Вахтангова, не имеющие жилья, заселятся в понедельник в собственное общежитие театра в центре Москвы, сообщил РИА Новости директор театра Кирилл Крок.