06:57
Геноцид народа продолжается или новый "Куля в лоб"!
С 1 мая газ для населения подорожает. Речь идет о льготной стоимости, которая вырастет с 3,6 тыс. гривен до 5,5 тыс. грн за тысячу кубических метров газа. Еще вырастет стоимость газа для компаний теплокоммунэнерго, согласно плану, что приведет к увеличению расценок на отопление и горячую воду практически на 80%.
Поднятие тарифов будет продолжаться по 2017 года, покуда стоимость не сравняется с рыночной и не будет одинаковой для всех — 7 гривен 19 копеек за один кубометр газа. В данный момент общая цена для населения — 7 гривен 19 копеек за один кубометр газа, льготная цена для тех, кто употребляет газ для личного отопления, — 3 гривны 60 копеек. Поднятие коснется льготного тарифа — с 1 мая он составит 5 гривен 50 копеек за кубометр газа.
Гройсман не видит альтернативы увеличению тарифов на газ. По программе, согласованной с МВФ, отопление и горячая вода обязаны подорожать еще на 80%, потому что цена на газ для компаний теплокоммунэнерго также вырастает — с 3 до 5 гривен 50 копеек.
21 апреля премьер-министр Владимир Гройсман объявил, что руководство будет вынуждено пойти на поднятие тарифов.