Пятница, 2024-03-29, 10:54
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 26 » КГГА предлагает введение налога на недвижимость в столице в размере 1%
17:35
КГГА предлагает введение налога на недвижимость в столице в размере 1%
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1049 | Корреспондент: Stalker | Теги: Недвижимость, Киев, налог | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Будут ли киевляне платить налоги на недвижимость?

    В новом Законодательстве произошли существенные изменения и одним из нововведений стал налог на недвижимость. Жители города Киева первыми должны «прочувствовать», что такое платить налоги за имеющуюся в их владении недвижимость. 

    Почти 6500 киевлян заплатят налог на недвижимость

    Специалисты убеждены, что это количество — далеко никак не целый список объектов, подпадающих под закон о уплате налога. В Киеве только 1,1 млн квартир. Поэтому, налогом обложили менее 1% имеющейся недвижимости.

    Нужно ли платить налог при проживании в общежитии предприятия Государственная налоговая служба (ГНС) в г. Киеве разъяснила, является ли проживание в общежитии предприятия, в котором человек работает, дополнительным благом, за которое нужно платить налог.
    Что будет с ценами на недвижимость до конца года
    Никакого ценового всплеска или резкого удешевления жилья в Украине до конца года не будет.
    В Киеве 1 кв.м. жилья в новостройках стоит в среднем 8-12 тыс. гривен
    Недвижимость дешевеет в очень медленном темпе - и для изменений этого темпа нет никаких предпосылок, уверяют эксперты
    Жилье подешевеет? В Киеве перестали снимать квартиры Риелторы ожидают всплеска заявок только накануне Нового года, но на краткосрочную аренду. В октябре спрос на аренду эконом-жилья в Киеве упал на 40-50 %, в бизнес-сегменте - на 60-70%, в элит-сегменте - на 50%. Причина такого падения кроется в том, что большинство арендаторов начали активно искать жилье для долгосрочной аренды в первый месяц после лета.
    Украинцам уйти от уплаты налога на недвижимость можно вполне законным путем Украинцам, владеющим большими квартирвами и домами, уйти от уплаты налога на недвижимость можно вполне законным путем. На днях налоговики напомнили украинцам, что с 1 января 2013 года вступает в действие налог на недвижимость. О том, как не платить, причем, абсолютно законно, новый сбор, рассказал главный редактор издания ЮРИСТ & ЗАКОН Александр Попов.
    Депардье, бежавший от налогов в Бельгию, продает свой особняк в Париже Актер Жерар Депардье, который принял решение переехать из Франции в Бельгию, чтобы избежать уплаты налога для граждан с высоким доходом, выставил на продажу свой парижский особняк, сообщают в четверг РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
    Налог на недвижимость цены не изменит
    Налог на недвижимость не сделает квартиры дороже - эксперт. Специалист считает, что в следующем году рынок жилья не изменится
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх