«С танковыми позициями, с преспособлениями защиты от систем залпового огня, прогрессивной коммуникацией». Таковыми словами президент Украины обрисовал намерения создать масштабные фортификационные постройки на границе с Российской Федерацией и Новороссией.
По сведениям разведгруппы организации «Оплот», лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош получил смертельное ранение в шею. По словам управляющего подразделения Евгения Жилина, с его организацией косвенно сотрудничает МВД Украины.
Силы АТО не отступили и остались оборонять град Счастье Луганской области - батальон «Айдар» заминировал ТЭЦ и готов ее взорвать в случае глобального прорыва боевиков. Как докладывает журналист INSIDER, командир "Айдара" Сергей Мельничук объявил, что "айдаровцы" заминировали теплоэлектростанцию в Счастье и готовы ее взорвать в случае глобального прорыва боевиков и русских воинских подразделений.
В Запорожье, куда привезли тела убитых, военные подтвердили — в здешний морг поначалу доставили тела 50-ти, а потом еще 37-ми убитых участников «АТО». Среди убитых имеется как участники добровольческих формирований, так и бойцы ВСУ.
Специалист по энергетике Мюнхмайер опасается, что Запорожская атомная станция не выдержит обстрела из тяжелого вооружения, поскольку ее реакторы построены еще в советское время и недостаточно защищены. Об этом Тобиас Мюнхмайер заявил в интервью немецкой газете Westdeutsche Allgemeine.
В Киеве митингующие перекрыли Крещатик и требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко и отставки руководителей карательной операции на юго-востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс».