Консолидированный отряд из 700 милиционеров будет нести службу на блокпостах и патрулировать улицы освобожденных населенных пунктов. В зону проведения АТО посылают консолидированный отряд, состоящий из сотрудников органов внутренних дел из различных районов Днепропетровской области.
Этой зимой днепропетровцам, как и всем жильцам страны, в первый раз нужно испытать коммунальный «ледниковый период». Госслужащие предостерегают, что отопительный сезон будет достаточно жестким, так как Кабмин поставил задачу понизить использование газа на 30% и поднял тарифы.
Россия намерена настроить производство титановых шар-баллонов на заводе в Воронеже. Производство титановых шар-баллонов, которые в настоящий момент изготавливаются в ПО Южный машиностроительный завод (Днепропетровск), будет перенесено на Воронежский механический завод (ВМЗ).
О данном «Прораб Днепропетровщины» стало известно из извещения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. Прокуратурой Кировского района г. Днепропетровска направлено в суд обвинительный документ в отношении главного инженера одной из газозаправочных станций города по ч.1 ст.272 УК Украины
В центре города Днепропетровска украинские правоохранители нашли муляж гранаты. Как сказали по данному поводу в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области, предмет был исследован специалистами-взрывотехниками и признан не представляющим угрозы.
В ночь с 16 на 17 августа в Днепропетровске сожжено отделение Приватбанка. По предварительным данным, неизвестные кинули в сооружение бутыли с зажигательной смесью. Офис банка, техника и мебель здорово пострадали. По факту происшествия в районном РОВД возбуждено уголовное дело.