Прокуратура Павлограда завершила расследование и направила в суд материалы дела, открытого на 60-летнего гражданина Украины по нескольким статьям Уголовного кодекса страны, сообщили во вторник в Прокуратуре Днепропетровской области.
2016 год закончился для Каменского (Днепродзержинска) принятием двух важных программных документов в сфере энергосбережения: Плана действий устойчивого энергетического развития и Программы энергоэффективности города на 2017 год.
Происходящее отгорожено от любопытствующих баркасом, и не просматривается с береговой линии. Данную информацию подтвердил и директор ОАО "Днепродзержинский речной порт" Сергей Бурхан. По его словам, в результате произошедшего в реку Днепр попало около 300 тонн мазута. Пятно растянулось по водной глади вниз по течению реки до "Демоса".
В Днепропетровске за 2 года существенно просели расценки на недвижимость, до 18%. Прежде всего за счет элитной недвижимости, которая растеряла собственную привлекательность.
В 2016 году специалисты ПАО «Днепрогаз» выполнили техническое обслуживание свыше 164 тыс. газовых приборов и 106 тыс. плановых опрессовок газопроводов. В ходе планового технического обследования (ПТО) внутридомовых систем газоснабжения было выявлено более 3,9 тыс. нарушений, почти половина которых связана с самовольной заменой и вмешательством владельцев в работу газовых приборов.