Суббота, 2024-04-20, 09:26
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 13 » Оформление договоров на недвижимость перенесли на частных нотариусов
13:49
Оформление договоров на недвижимость перенесли на частных нотариусов
Категория: Новости компаний Украины | Просмотров: 1474 | Корреспондент: Stalker | Теги: Недвижимость, договор, нотариус | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Бабушка в обмен на квартиру Как правильно заключить договор пожизненного содержания
    Не стоит планировать сделки с недвижимостью на январь — эксперт В январе стартует реформа БТИ, а нотариусы пока не готовы выполнять новые функции. Как сообщает портал 3Doma.ua, юристы рекомендуют не планировать сделки на январь 2013 года. По их мнению, нотариусы просто не готовы выполнять новые функции по причине отсутствия четких разъяснений. А значит, в начале 2013 года на рынке недвижимости может начаться хаос.
    Ложная тревога: регистрировать сделку с недвижимостью у нотариусов будет необязательно? Как сообщают наши коллеги из центральных СМИ, в ходе подготовки законопроекта "О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации" ко второму чтению в Госдуме из текста документа «исчезло» условие об обязательном удостоверении нотариусами всех сделок с недвижимостью.
    После нового года оформить покупку жилья будет невозможно Люди который день штурмуют Бюро технической инвентаризации. Возле каждого учреждения выстроились огромные очереди, место в которых занимают еще с вечера. Без взятки из бюро невозможно получить даже элементарную выписку, а «неофициальные платежи» за регистрацию прав на недвижимое имущество исчисляются в тысячах долларов. Причина паники в том, что с января 2013 года оформлять и заверять право собственности на недвижимость будут государственные регистраторы и частные нотариусы. Но они уже заявили, что к нововведениям не готовы.
    Как продать недвижимость в Донецке?

    В Донецке можно легально купить и продать недвижимость. О том, как это сделать, на сегодняшнем брифинге в Краматорске рассказал начальник областного теруправления юстиции Александр Гаркуша. «На оккупированной территории остаются отключенными три реестра нотариата», рссказал Гаркуша.

    С 1 января текущего года в Украине вступил в силу новый порядок регистрации недвижимого имущества

    С 1 января текущего года в Украине вступил в силу новый порядок регистрации недвижимого имущества. Напомним основные моменты нового порядка, который должен знать каждый владелец недвижимости.

    Конец эпохи ППФ?

    Второго июня 2016 года вступили в силу новые поправки в Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Своим мнением о том, какое влияние окажет на рынок недвижимости принятие данного документа, поделился генеральный директор «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Константин Барсуков.

    Новенькая система регистрации сделок и прав на имущество превратила всех владельцев в заложники.

    Ежели ваша собственность кому-то понравилась, нотариус за некоторое количество минут имеет возможность перерегистрировать ее на нового собственника. Украину захлестнула волна “одичавшего рейдерства”, основным инвентарем которого выступают темные нотариусы.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх