Четверг, 2024-04-25, 18:44
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Не стоит планировать сделки с недвижимостью на январь — эксперт
15:57
Не стоит планировать сделки с недвижимостью на январь — эксперт
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1709 | Корреспондент: Stalker | Теги: Недвижимость, Реформы, нотариус, БТИ | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    После нового года оформить покупку жилья будет невозможно Люди который день штурмуют Бюро технической инвентаризации. Возле каждого учреждения выстроились огромные очереди, место в которых занимают еще с вечера. Без взятки из бюро невозможно получить даже элементарную выписку, а «неофициальные платежи» за регистрацию прав на недвижимое имущество исчисляются в тысячах долларов. Причина паники в том, что с января 2013 года оформлять и заверять право собственности на недвижимость будут государственные регистраторы и частные нотариусы. Но они уже заявили, что к нововведениям не готовы.
    Ложная тревога: регистрировать сделку с недвижимостью у нотариусов будет необязательно? Как сообщают наши коллеги из центральных СМИ, в ходе подготовки законопроекта "О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации" ко второму чтению в Госдуме из текста документа «исчезло» условие об обязательном удостоверении нотариусами всех сделок с недвижимостью.
    С нового года БТИ больше не будет оформлять право собственности на недвижимость
    С 1 января 2013 года регистрировать право собственности на недвижимость будут не в БТИ, а в Государственном реестре. Об этом сообщила первый заместитель главы Государственной регистрационной службы Украины Инна Завальная.
    Купишь квартиру - получишь мину

    С Нового года украинцы рискуют заплатить за нормальную квартиру, а получить "кота в мешке"

    Украинцы начали штурмовать БТИ В декабре 2012 года на рынке недвижимости значительно выросло количество сделок, оформляемых как покупателями так и продавцами недвижимости. При этом, в большинстве БТИ Украины стоят огромные очереди в попытке оформить право собственности на недвижимость до начала следующего года и не сталкиваться с новыми правилами оформления. Причина такой ситуации кроется в том, что с 1 января в Украине вступает в силу новый закон «О технической инвентаризации объектов недвижимого имущества», пояснили эксперты.
    Оформление договоров на недвижимость перенесли на частных нотариусов
    До конца года 70% договоров на недвижимость пройдут через частных нотариусов, Государственная регистрационная служба понадобится украинцам только в 30% случаев. Об этом сообщил глава Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.
    Как продать недвижимость в Донецке?

    В Донецке можно легально купить и продать недвижимость. О том, как это сделать, на сегодняшнем брифинге в Краматорске рассказал начальник областного теруправления юстиции Александр Гаркуша. «На оккупированной территории остаются отключенными три реестра нотариата», рссказал Гаркуша.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх