Пятница, 2024-04-26, 09:44
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 5 » Теперь регистрировать недвижимость нужно у нотариуса
17:41
Теперь регистрировать недвижимость нужно у нотариуса
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1295 | Корреспондент: Administrator | Теги: Закон, нотариус, БТИ, земля | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Купишь квартиру - получишь мину

    С Нового года украинцы рискуют заплатить за нормальную квартиру, а получить "кота в мешке"

    Изменения касательно механизма предоставления, изъятия и выкупа земель для общественных нужд вступили в силу 5 сентября 2012 года 5 сентября 2012 года вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно прекращения права пользования земельными участками при отводе их для общественных нужд" №5070-VI, который был принят парламентом 5 июля 2012 года.
    Не стоит планировать сделки с недвижимостью на январь — эксперт В январе стартует реформа БТИ, а нотариусы пока не готовы выполнять новые функции. Как сообщает портал 3Doma.ua, юристы рекомендуют не планировать сделки на январь 2013 года. По их мнению, нотариусы просто не готовы выполнять новые функции по причине отсутствия четких разъяснений. А значит, в начале 2013 года на рынке недвижимости может начаться хаос.
    После нового года оформить покупку жилья будет невозможно Люди который день штурмуют Бюро технической инвентаризации. Возле каждого учреждения выстроились огромные очереди, место в которых занимают еще с вечера. Без взятки из бюро невозможно получить даже элементарную выписку, а «неофициальные платежи» за регистрацию прав на недвижимое имущество исчисляются в тысячах долларов. Причина паники в том, что с января 2013 года оформлять и заверять право собственности на недвижимость будут государственные регистраторы и частные нотариусы. Но они уже заявили, что к нововведениям не готовы.
    Законы РК исключают получение земли в собственность иностранцев

    Казахстанским законодательством устанавливается не только запрет на приобретение иностранцами земель сельхозназначения в частную собственность, но и предусматриваются механизмы, исключающие возможность для иностранцев обойти этот запрет.

    Монополии БТИ остался год Кабинет министров предлагает отменить с 1 января 2013 года монопольное право Бюро технической инвентаризации (БТИ) на предоставление услуг по проведению технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.
    За неделю земля под Днепропетровском подорожала на 0,14% ($3) За период с 23 по 29 мая стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Днепропетровской области (4 района) подорожала, в пределах 0,14% ($3) до $2 221 за одну сотку.
    Как оформить документы на землю 6 июня в 15.00 в Днепропетровском городском совете состоится прямая телефонная линия проекта "Городская власть на прямой связи" на тему: «О порядке оформления документов на землю».
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх