Четверг, 2024-03-28, 22:17
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 7 » Российскиен депутаты предлагают запретить завышать счета за коммунальные услуги
20:00
Российскиен депутаты предлагают запретить завышать счета за коммунальные услуги
Категория: Политика | Просмотров: 947 | Корреспондент: Stalker | Теги: Коммуналка, Госдума, Закон, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Янукович одобрил погашение коммунальных долгов векселями
    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №658-VІІ о внесении изменения в статью 22 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» относительно реструктуризации фактической бюджетной задолженности путем выдачи финансовых казначейских векселей...
    «Институт системного мониторинга» выпустил Мировую базу цен и тарифов на услуги ЖКХ

    Мировая база цен и тарифов (World tariff and prices, WTP-world) – сервис, который аккумулирует детальную информацию по ценам на услуги ЖКХ и тарифам, установленным для организаций в 183-х странах мира. Кроме того, база содержит полный анализ электроэнергетического сектора 35-ти стран мира и более 500 показателей по каждой стране.

    В Киеве тарифы на коммунальные услуги завышены на треть

    Разработка единого механизма утверждения тарифов во всех населенных пунктах позволит избежать значительного подорожания услуг ЖКХ для населения. Об этом заявил народный депутат Сергей Соболев. По его словам, некоторые коммунальные предприятия закладывают в тариф стоимость своей рекламы, что должно быть прекращено. 
     

    Сборы на капитальный ремонт включат в ежемесячные счета за коммунальные услуги

    Начиная с августа 2014 года большинство россиян будут получать ежемесячный счет за коммунальные услуги с новой графой - «Капитальный ремонт». На сегодняшний день с размером этих платежей определились уже почти все регионы страны. Если говорить о сумме, то среднестатистическая платежка «потяжелеет», в зависимости от региона, на 2,5 - 11,5 руб./м2 в месяц.

    Россияне не хотят платить за капитальный ремонт

    По состоянию на 26 июня формирование нормативной базы по организации работы региональных систем капитального ремонта завершили 76 субъектов РФ, при этом 23 из них еще не определились с порядком и условиями предоставления государственной поддержки. Понять «отстающих» несложно: кое-где нововведение вызвало нешуточный общественный протест. 

    Россияне будут платить за свою недвижимость втрое больше

    В конце июня 2014 года на рассмотрение Госдумы правительством внесен проект поправок к закону о налоге на недвижимость физических лиц. Обсуждение резонансного законопроекта длилось почти год. В итоге нормы были несколько смягчены, однако собственникам жилья все равно придется затянуть пояса. 

    Что будет зимой с отоплением?

    В последние дни июля в Минрегионе собрали глав всех областных администраций и сообщили, что газа для потребностей населения и теплокоммунэнерго в этом отопительном сезоне все получат ровно на 30% меньше, чем годом ранее. При этом, целью совещания было заслушать предложения каждого из регионов по поводу того, как собираются экономить на местах и на какие альтернативные источники топлива будут переходить. 

    Чиновники в сфере ЖКХ будут сдавать экзамены на профпригодность

    В России появится главный государственный жилищный инспектор, который будет персонально реагировать на жалобы россиян. В результате качество услуг в области ЖКХ заметно повысится, заявил в интервью "Российской газеты" заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. 

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх