15:16
Саудовская Аравия построит крупный коммерческий объект в Астане
Саудовская Аравия и Казахстан прорабатывают вопрос строительства крупного коммерческого объекта в Астане. Об этом сегодня сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Королевстве Саудовская Аравия Бакыт Батыршаев на брифинге в МИД РК.
«Прорабатывается вопрос строительства крупного коммерческого объекта в Астане, который будет символизировать Саудовскую Аравию на казахстанской земле», - сказал Бакыт Батыршаев.
Данный вопрос рассматривается по инициативе Саудовской Аравии.
Дипломат также добавил, что в ходе прошедшего в октябре официального визита Президента РК в Королевство Саудовская Аравия банкиры этой страны проявили интерес к освоению финансового рынка Казахстана, в том числе к участию в деятельности Международного финансового центра «Астана». В 2017 году будет организован визит Саудовских банкиров в МФЦА.
Посольство планирует работать также над привлечением саудовских фармацевтических и медицинских компаний для работы в Казахстане.







В этом году в рамках Программы развития регионов-2020 в области планируется сдать 457,4 тысячи квадратных метров жилья. Это и кредитное жилье, которое можно получить через систему жилстройсбережений, и арендное
В Алматы стартовала девятая казахстанская международная выставка «Недвижимость и Инвестиции» - KazRealty-2015. Как отмечают организаторы, KazRealty - уникальная выставка, привлекательная, не только для бизнесменов, но и для всех желающих, которым выгодно инвестировать свой капитал.