Объявляем набор на ежегодную комплексную программу обучения для руководителей и топ-менеджеров компаний, выполняющих функцию Застройщика (Технического заказчика) и Генерального подрядчика.
Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») и Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза" (Мосгосэкспертиза) подписали соглашение о сотрудничестве.
Необходимость финансирования этого проекта легла бы тяжелым бременем и не позволила реализовать масштабные планы по строительству метро и социальных объектов
Средняя площадь приобретаемой на первичном рынке квартиры эконом-класса в Подмосковье с начала кризиса уменьшилась на 15%. К такому выводу пришли эксперты одного из крупнейших застройщиков РФ – ГК «Лидер Групп». Данная тенденция обусловлена, прежде всего, смещением спроса в сторону снижения общей стоимости покупки.
Всего на первичном рынке жилья сегодня действует 5 схем продаж. Дешевле всего ЖСК, дороже – ДДУ, а надежней – ПИФы, - считает Оксана Строжук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой».
Всего на рынок Петербургского региона с начала года выведено порядка 2 миллионов кв.м. жилья — этот объем сопоставим с показателями первого полугодия 2015-го. Однако изменилась структура предложения: отмечается тенденция к росту доли эконом-класса.