КНДР официально заявила о намерениях провести ядерные испытания и продолжить запуски ракет. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи. "В ответ на расширение Советом Безопасности ООН санкций в адрес Пхеньяна по причине запуска северокорейской баллистической ракеты было сделано заявление о намерении страны наращивать свой военный потенциал и продолжать развитие ядерной программы, отказавшись от переговоров по денуклеаризации страны".
Тоннель, соединяющий Восток и Запад под
проливом Босфор, будет открыт 29 октября в турецком Стамбуле, сообщили
РИА Новости в министерстве транспорта, судоходства и связи Турции. Проект строительства туннеля под Босфором, разрабатываемый ещё с
середины XIX века, стартовал 9 мая 2004 года под названием Мармарай.
Сеть ресторанов Nando сократила энергопотребление более чем в два раза, умело вовлекая персонал, сообщают местные интернет ресурсы. Подробности рассказала Джулия Аллен, менеджер Nando по энергозатратам, на одной из секций отраслевого семинара, организованного производителем электромоторов и вентиляторов ebm-papst.
Британская газета Guardian на основании
изучения архивов времен Второй мировой войны обвинила
Римско-Католическую церковь в секретном владении недвижимостью в
Великобритании, Франции и Швейцарии, якобы приобретенной на деньги
фашистского режима Бенито Муссолини...
Чем могут помочь микроорганизмы человечеству при колонизации планеты Марс? На самом деле, очень и очень многим: бактерии способны поставлять космонавтам в больших объемах кислород, а также необходимые еду и строительные материалы. Причем для производства последних они будут использовать весьма необычное сырье - отходы человеческой жизнедеятельности.
В поистине спартанских условиях обитал 15 лет житель европейской столицы шика: все удобства его комнатки площадью 1,56 кв метра состояли из матраса, раковины и небольшой кухонной плиты. При этом парижанин ежемесячно выкладывал за это жилище 330 евро в качестве квартплаты. Как тут же подсчитали французские журналисты, квадратный метр обходился ему в 211 евро, тогда как средняя цена аренды жилья в Париже, по данным аналитиков рынка недвижимости, достигает 24,4 евро за кв метр.