Четверг, 2024-04-25, 03:53
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 31 » В Черновцах презентовали внедрение аграрных расписок в области
07:00
В Черновцах презентовали внедрение аграрных расписок в области
Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1171 | Корреспондент: Administrator | Теги: агро, презентовали, внедрение, Черновцах, аграрных, расписок, области | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Кредиторы готовятся к принудительному исполнению аграрных расписок

    Недавно Международная финансовая корпорация (IFC, Группа Всемирного Банка) провела мероприятие, посвященное обучению процедуре принудительного исполнения аграрных расписок. Оно прошло при участии представителей Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства юстиции, компаний-партнеров, нотариусов, государственных и частных исполнителей, которые непосредственно работают с новым инструментом.

    Возможности аграрных расписок расширились

    Недавно винницкое сельхозпредприятие «Органик-Д» оформило аграрную расписку, которая поспособствует ему в выращивании моркови. Ее особенность заключается в том, что впервые этот инструмент кредитования используется для получения услуг. В частности, в этом случае их предоставляет агрохимическая лаборатория Prime Lab Tech (PLT).

    География аграрных расписок расширяется

    Этой осенью география применения аграрных расписок в Украине существенно расширилась. Сегодня ими могут пользоваться сельхозпроизводители уже четырех областей. К Полтавщине, которая еще в прошлом году внедрила у себя этот новый инструмент, упрощающий доступ аграриев к финансовым и материально-техническим ресурсам, добавились Черкасщина, Виннитчина и Харьковщина. Решение об этом было принято 1 сентября сразу двумя профильными министерствами – Министерством аграрной политики и продовольствия и Министерством юстиции.

    Хмельнитчина присоединилась к использованию аграрных расписок

    В 2014 году в Украине начали внедряться аграрные расписки. Это новый инструмент кредитования, который максимально учитывает потребности малых и средних сельхозпроизводителей в материально-технических и финансовых ресурсах. Работу по его реализации осуществляют два профильных министерства – Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Министерство юстиции Украины. 

    Сельхозпроизводители высоко оценивают преимущества аграрных расписок

    В четырех областях Украины – Полтавской, Винницкой, Черкасской, Харьковской – успешно используются аграрные расписки. С октября 2016 года их механизм начали внедрять еще в 4 областях -  Хмельницкой, Тернопольской, Николаевской и Сумской. Этот новый инструмент, прежде всего, предназначен для улучшения доступа малым и средним сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам к финансированию. Эта работа осуществляется при активном содействии Проекта Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка) «Аграрные расписки в Украине», который финансируется Швейцарской Конфедерацией.

    Налоговые преференции аграрных расписок

    Уже два года в Украине внедряется новый инструмент финансирования малых и средних сельхозпроизводителей при содействии Проекта «Аграрные расписки в Украине», который реализовывается Международной финансовой корпорацией (IFC, Группа Всемирного банка) в партнерстве со Швейцарской Конфедерацией. Речь идет об аграрных расписках. Ими уже могут пользоваться фермеры восьми областей. Предполагается, что в будущем они будут распространены и на другие регионы.

    Хмельнитчина готова к практическому внедрению аграрных расписок

    Ожидается, что в Хмельницкой области вскоре будет оформлено сразу несколько аграрных расписок. Об этом во время круглого стола «Аграрные расписки – новый инструмент финансирования фермерских хозяйств», который 1 марта состоялся в областном центре, сообщила заместитель директора Департамента агропромышленного развития Хмельницкой ОГА Лариса Молчан.

    Бразильский опыт внедрения аграрных расписок успешно используется в Украине

    20 лет назад Бразилия первой в мире применила на практике новейший инструмент финансирования сельхозпроизводителей – аграрные расписки. В то время это было вынужденная мера, ведь из-за экономического кризиса тамошние аграрии остро ощущали нехватку средств, необходимых для развития отрасли.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх