17:35
В Москве открыто движение по новой эстакаде на Дмитровском шоссе
27 октября была введена в эксплуатацию транзитная эстакада на Дмитровском шоссе в районе деревни Виноградово. Ее длина составила 667 м, ширина — 30,5 м — всего 3 полосы движения в каждую сторону. «Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе — от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая, общей протяженностью около 3 км. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов», — подчеркнул мэр Москвы.
Реконструкция Дмитровского шоссе ведется в рамках трех проектов. Первый проект включает проведение около 10 км дорог, а также установку для комфорта жителей близлежащих районов 4,8 км шумозащитных экранов. В рамках второго проекта была построена двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. Движение по этой эстакаде было открыто 5 сентября 2013 года. Третий проект предполагает реконструкцию развязки Дмитровского шоссе и МКАД.
Новые эстакады увеличат пропускную способность трассы и повысят безопасность дорожного движения, так как число пешеходных переходов также будет увеличено.



Московские власти приняли решение увеличить с 42 до 58 миллиардов рублей расходы на строительство социального жилья в 2012 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
В мэрии Москвы были подведены
неутешительные итоги проверки домов, построенных в 2010 – 2011 годах.
Огрехи обнаружились в кладке стен и фасадов, в кровле и внутренней
отделке. Вызывает недоумение и тот факт, что вновь сданные дома до сих
пор не подключены к системам энергообеспечения, канализации, тепло — и
водоснабжения, несмотря на то, что все без исключения дома приняты в
эксплуатацию специальной комиссией.
20 апреля
состоялось открытие нового «супермаркета
недвижимости» -
двенадцатый по счету офис
компании «НДВ-Недвижимость» на
Алтуфьевском шоссе, 22 распахнул свои
двери для покупателей квартир.
Комитет по архитектуре и градостроительству
Артисты Академического театра им. Вахтангова, не имеющие жилья, заселятся в понедельник в собственное общежитие театра в центре Москвы, сообщил РИА Новости директор театра Кирилл Крок.
Департамент строительства Москвы планирует в 2012 году снести 69 старых, аварийных и признанных непригодными для проживания жилых домов, говорится в пресс-релизе ведомства.