11:26
Двойной дебют Kobelco
Компания Kobelco Construction Machinery Europe выводит на европейский рынок два новых гусеничных экскаватора в классе массы 21 тонн – модели SK210LC-9 и SK210NLC-9.
Произведенные в Японии, машины удовлетворяют стандартам токсичности Stage IIIB / Tier 4 благодаря использованию турбированного дизельного двигателя Hino JO6E-T53. Имеется три рабочих режима (силовой, стандартный и экономичный), а также функция автоматического глушения мотора при заданном времени простоя, которые в совокупности позволяют добиться существенного снижения расхода топлива.
Так, согласно Kobelco, экономичность новинок по сравнению с предшественниками выросла на 4,7% в силовом режиме, на 5% в стандартном и на солидные 17,3% в режиме ECO. Высокая выходная мощность и крутящий момент позволяют экскаваторам хорошо преодолевать любой тип местности и обеспечивают плавную и точную работу при комбинированных операциях.
Как отмечают в компании, на моделях SK210LC-9 и SK210NLC-9 была применена новейшая система управления гидравликой, которая способствует дополнительному повышению точности и чувствительности управления. Система отвечает за согласованную работу гидравлики и двигателя, позволяя оптимизировать использование мощности, что так же приводит к снижению расхода топлива.
По части обслуживания отмечается, что все точки планового сервиса удобно расположены с уровня земли. Период замены гидравлического масла расширен до 5 000 моточасов, а соответствующего фильтра – до 1 000 моточасов.


Компания Kobelco Construction Machinery Europe (KCME) продолжает усиливать свои позиции в Европе после окончания действия стратегического промышленного альянса с CNH. В рамках долгосрочного бизнес-плана на рынки региона были выведены три новые модели гусеничных экскаваторов: 26,4-тонная SK260LC-9, 36,9-тонная SK350LC-9 и 46,4-тонная SK500LC-9.
Второе поколение экскаватора выпускается с новым двигателем. Это
3,0-литровый дизельный двигатель Isuzu с промежуточным охлаждением,
системой впрыска топлива Common Rail, системой рециркуляции выхлопных
газов с охлаждением, с сажевыми фильтрами DPF и DPD и с параллельным расположением радиатора и
маслоохладителя.



Компания Volvo выпустила новый трубоукладчик PL4809D, для которого в качестве базы был выбран экскаватор. В связи с этим большая часть узлов и деталей новинки (а именно 80%) взаимозаменяемы с запчастями других моделей экскаваторов компании Volvo