Пятница, 2024-03-29, 17:37
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Госархстройинспекция в рамках «стройамнистии» легализировала 10 тысяч самостроев
22:48
Госархстройинспекция в рамках «стройамнистии» легализировала 10 тысяч самостроев
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 790 | Корреспондент: Stalker | Теги: самострой, Госархстройинспекция, амнистия | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Введение объектов в эксплуатацию по решению суда возможно лишь при наличии у застройщика проекта строительства

    Научно-экспертный совет Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины 23 декабря изложил рекомендации ГАСИ относительно некоторых аспектов принятия в эксплуатацию самовольно построенных объектов, на которые признано право собственности по решению суда. 

    Упрощение согласований на 10% сократит себестоимость строительных работ
    Эксперты считают, что существенное упрощение механизмов согласований проектной документации и выдачи разрешений на строительные работы может сократить себестоимости строительства почти на 10%, причем это упрощение не приведет к росту самостроя.
    Скорее оформляйте самострои!!!

    В 2013 г. штрафы за самовольно построенные частные дома вырастут в 30 раз

    Снос самостроев под Симферополем – эффект бумеранга на нарушение закона Самовольный снос крымско-татарских строений на самозахвате в поселке Молодежное под Симферополем не отвечает установленному порядку, однако объясним эффектом бумеранга на нарушение закона при занятии участков, находящихся в частной собственности. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявила депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Ольга Ковитиди.
    Как не купить квартиру в самострое Борьба с незаконным строительством жилых многоквартирных домов, которую недавно начали власти в московском регионе, продолжается. Напомним, что в августе 2012 года был снесен пятиэтажный дом в поселке Вешки Мытищинского района Московской области. Сейчас предполагается, что решение суда позволит ликвидировать еще около 20 домов многоэтажной застройки, которые противозаконно возведены на землях, относящихся к фонду индивидуального или дачного строительства.
    Самостройщики могут вскочить в последний вагон Государственная регистрационная служба в письме от 12.03.2013 № 95-06-15-13 предоставила разъяснение относительно регистрации прав с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, построенное до 1992 года.
    В Сочи приступили к сносу очередного самостроя
    В Сочи приступили к сносу очередного самострояОчередной снос незаконного строительства сегодня проходил в микрорайоне Мамайка на улице Виноградной. 6-этажное здание начали разбирать с верхнего этажа. Согласно решению суда, строительство многоэтажки признано незаконным, кроме того, возведенное здание мешает строительству портала тоннеля...
    Какие штрафы предусмотрены за самовольное строительство?
    В соответствии со ст. 376 Гражданского кодекса жилой дом, здание, сооружение, другое недвижимое имущество считаются самовольным строительством, если они построены или строятся на земельном участке, не отведенном для этой цели, или без соответствующего документа, дающего право выполнять строительные работы, или должным образом утвержденного проекта, или с существенными нарушениями строительных норм и правил.
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх