Пятница, 2024-03-29, 11:35
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Самовольное строительство будет караться высокими штрафами
22:19
Самовольное строительство будет караться высокими штрафами
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1474 | Корреспондент: Stalker | Теги: Александр Сергиенко, штраф, Самовольное строительство | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Какие штрафы предусмотрены за самовольное строительство?
    В соответствии со ст. 376 Гражданского кодекса жилой дом, здание, сооружение, другое недвижимое имущество считаются самовольным строительством, если они построены или строятся на земельном участке, не отведенном для этой цели, или без соответствующего документа, дающего право выполнять строительные работы, или должным образом утвержденного проекта, или с существенными нарушениями строительных норм и правил.
    С 2013 года владельцев неузаконенных домов будут штрафовать на миллионы Прошлый год выдался урожайным на градостроительные новшества. Сначала в свет вышел закон, прописывающий новые порядки для сферы, а под занавес года — законодательные коррективы, которые ввели штрафы за правонарушение в градостроительной деятельности. Среди прочего в них значится и наказание физлиц за использование не введенных в эксплуатацию строений.
    Скорее оформляйте самострои!!!

    В 2013 г. штрафы за самовольно построенные частные дома вырастут в 30 раз

    За незаконную перепланировку квартир жителей Киева могут заставить платить большие штрафы Киевская городская государственная администрация будет инициировать усиление ответственности за незаконную перепланировку квартир, сообщил первый заместитель Председателя КГГА Александр Мазурчак. По его словам, на сегодняшний день штраф за незаконную перепланировку квартир составляет от 17 до 51 гривны.
    В Украине начнут штрафовать за автономное отопление квартир
    ВР зарегистрировала законопроект, запрещающий самовольный переход на индивидуальное отопление и отказ от централизованного отопления. Несанкционированное отключение от отопления повлечет за собой штраф в размере от 20 до 80 необлагаемых минимумов (340-1360 гривен) для граждан.
    Лондон введет штраф за пустые дома

    Муниципальные власти боро Лондона Ислингтон выступили с инициативой ввода санкций против инвесторов, которые покупают недвижимость, но не живут в ней, при этом, не сдавая жилье в аренду. Такие нарушители могут быть оштрафованы до 60 000 фунтов стерлингов (около 72 300 евро). Авторы инициативы отмечают, что столица Великобритании испытывает проблемы с дорожающей недвижимостью (более 10% за год) за счет инвесторов, которые скупают здания в центре Лондона с целью вложения средств в престижные районы, а не для проживания.

    Строительной компании ТММ бизнесмена Толмачева до сих пор грозит штраф в 195 миллионов гривен

    Строительной компании ТММ бизнесмена Николая Толмачева до сих пор грозит штраф в размере 195 миллионов гривен, вменяемый ей Налоговой инспекцией. В случае его признания фирме грозит банкротство. Поэтому ее руководство, не дожидаясь окончательного решения, вынесло конфликт в публичную плоскость, сетуя на давление налоговых органов.

    Пять новых правил парковки, о которых все почему-то забывают

    Правительство кардинально поменяло два основополагающих принципа, на котором держится «мир» стоянки автомобилей: Оплата парковки; Штрафы за неправильную парковку. В общем, так или иначе главные новшества касаются денег, которые вы должны заплатить за стоянку вашего автомобиля.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх