В истиннее время КСУ действует над созданием списка надежных фирм, работающих на отечественном строительном рынке. О данном объявил 1-ый зам. председателя совета начальников Конфедерации строителей Украины Александр Ротов.
Более 10% людей пожалуется на затягивание процедуры регистрации объектов, построенных в отсутствии соответственного разрешения. О данном сказал начальник управления разрешительных процедур Гос архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Сергиенко.
Сегодня в 10:00 на новом жд мосту (г. Киев, метро Выдубичи) состоится санкционированная профсоюзом "Серп и молот" акция неповиновения против невыплаты заработной платы мостостроителям
В январе-июне 2013 г. в Украине строй организациями разных форм собственности сдано и принято в использование 2116,6 тыс. кв. м единой площади жилья. При данном на новостройки, реконструированные и технически переоборудованные постройки приходится 83,7% от всеобщего размера произведенных строй работ, на капитальный и текущий ремонты - 8,8% и 7,5% соответственно.
Ожидание нововведений на рынке оценки недвижимости имели возможность стать одним из главных причин, которые спровоцировали всплеск продаж квартир как на вторичном, так и на первичном рынке.