Нацагентство по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 – «Укревроинфрапроект» – переориентируют на строительство доступного жилья. Таким образом, реализацией соответствующей госпрограммы будут заниматься два министра – Борис Колесников, собственно курирующий сегодня «Укревроинфрапроект», и Анатолий Близнюк, который сейчас координирует проект по предоставлению населению 3-процентных ипотечных кредитов
Новый порядок перепланировки жилых и нежилых помещений, который был принят 25 мая, сократит коррупцию минимум в 3 раза. «Ранее перепланировку согласовывали минимум в 7 инстанциях, все это порой занимало до 1,5 лет и в среднем 6 тыс. грн. официальных и неофициальных платежей.
Государственной программой удешевления кредитов на квартиры (программа Доступное жилье) воспользуется примерно 84 тыс. украинцев, сообщает министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк.
Кабінет міністрів України затвердив порядок використання коштів, передбачених у державному бюджеті для пільгового кредитування юридичних осіб, у тому числі об'єднань співвласників багатоквартирних будинків, для проведення реконструкції, капітального та поточного ремонту об'єктів житлово-комунального господарства (ЖКГ).