Семье погибшего участника АТО Александра Васильца, которая проживает в с. Колонщина Макаровского района, были вручены ключи от квартиры в г. Борисполь.
Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень считает, что формирование рынка недвижимости в Украине полностью находится в зависимости от решений МВФ, устойчивости гривны и государственных реформ.
В жилом ансамбле Верховина в Киеве часть квартир принадлежит клиенту - ГУМВД Украины в Киеве, иная часть - инвестору, коим выступила 1 из фирм гос компании Укрбуд. Клиент имеет право распоряжаться собственной долею квартир на свое усмотрение, в том числе для передачи участникам АТО и собственному составу ведомства. О данном сказал представитель фирмы Укрбуд Дмитрий Любченко.
Киевские разработчики запустили социальную платформу «Жители», которая призвана объединить жильцов многоквартирных домов для самоорганизации с целью создания комфортных условий для жизни.
Очередной этап “строительной амнистии” приближается к завершению. Государственная архитектурно-строительная инспекция в ее рамках уже зарегистрировала около 10 тыс. деклараций о готовности объектов к эксплуатации - преимущественно частной застройки и хозяйственных сооружений.